Родниковская пара стала «Семьей года — 2019»

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, состоялось 8 июля в Ивановском музейно-выставочном центре. Лучшие семьи региона чествовали губернатор Станислав Воскресенский, председатель областной Думы Марина Дмитриева и митрополит Иваново-Вознесенский и Вучугский Иосиф.

В праздничный день победители областного конкурса «Семья года – 2019» были поощрены медалями, дипломами и памятными подарками. Напомним, что медаль «За любовь и верность» специально учреждена к этому празднику. Ее обладателями становятся супружеские пары, прожившие в браке не менее четверти века, воспитавшие детей и являющиеся образцом совместной жизни. 

По словам Марины Дмитриевой, праздник, приуроченный ко Дню памяти святых Петра и Февронии, символизирует непреходящую ценность семьи, основанной на любви, уважении и взаимопонимании. Спикер регионального парламента вручила дипломы, цветы и подарки семье Быстровых из города Вичуги – победителям в номинации «Многодетная семья». Медаль «За любовь и верность» из рук спикера регионального парламента получила семья Кузнецовых из Родниковского района (на фото). Михаил Павлович и Екатерина Александровна прожили вместе 50 лет, вырастили троих детей, воспитывают четверых внуков. Аналогичной награды удостоены супруги Скотниковы из Шуи, прожившие в браке 45 лет, имеющие двоих детей и троих внуков.

По материалам ivoblduma.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *