Объединенные творчеством, спортом и любовью

Несмотря на то, что в России есть свой День семьи, любви и верности (8 июля), в нашем районе принято отмечать и Международный день семьи. Этой традиции, а вместе с ней и конкурсу «Хрустальный башмачок» в нынешнем году исполняется 20 лет

Трудно сосчитать, сколько семей стали обладателями хрупкой награды, и тем не менее, каждый год на сцену районного Дома культуры «Лидер» выходят семьи, счастливо хранящие свой очаг.

В трех номинациях были награждены пять семей. Давайте немного расскажем о них.

Вот таких замечательных людей объединила акция «Хрустальный башмачок­2019».

Номинация «Семейное творчество»

Семья Павловых

В общей сложности наградной список семьи Павловых включает в себя более 60 дипломов, грамот и благодарностей – за профессиональные, а самое главное, творческие успехи.

Алевтина Александровна в свое время закончила Ивановское училище культуры, руководила Филисовским домом культуры, 23 года своей жизни посвятила работе учителем музыки и устного народного творчества. Сегодня она специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми. Но и здесь есть место творческим начинаниям.

Свою любовь к творчеству Алевтина привила дочери. Маленькая Вика с детства посещала Центр детского творчества – объединение «Улыбка», театр моды «Аист», вокальную студию «Ступени». И везде преуспела – у Вики множество наград с различных конкурсов и фестивалей. Сегодня девушка живет и работает в Санкт-­Петербурге.

Александр Сергеевич больше 10 лет преподавал мальчишкам технологию, а эти уроки, сами знаете, без творчества не обходятся. Позже из школы Александр Сергеевич перешел работать в сельское хозяйство. Глава семьи – настоящий лидер: организует и домашние посиделки, и походы, и активные выходные. С ним – хоть на лыжи, хоть на реку или охоту!

Семья Лобышевых

Двое маленьких членов семьи – Соня и Кирилл – растут не только в любви и заботе, но и творчестве. Братик очень любит танцевать, а сестра развивает в себе вокальный талант и посещает студию «Лучики».

Отдельно нужно сказать о маме – Татьяне Владимировне. Профессия библиотекарь, как сегодня оказывается, весьма творческая. Будни работника культуры – это не только книговыдача, но и проведение викторин, поэтических вечеров, различных акций. Вся команда Публичной библиотеки трудится над сценариями, в том числе и Татьяна.

Глава семьи – Евгений Николаевич – работает электромонтером в «Объединенных электрических сетях». На досуге он всегда находит время, чтобы поучаствовать и поддержать семью в спортивных и творческих конкурсах и фестивалях.

Номинация «Спортивная семья»

Семья Степановых

Семье Степановых – 15 лет. Самый лучший возраст для того, чтобы показывать свои спортивные данные и развивать их. Что, кстати, они и делают.

Кто главный спортсмен в семье – сказать сложно, но отец Александр Станиславович для своего сына Алексея является примером. Будучи токарем, строителем, отделочником, он не забывает про здоровый образ жизни и любимую игру – футбол.

Сын тоже любит погонять мяч с отцом, однако волейбол у него – на особом счету. Вот уже несколько лет он посещает волейбольное отделение местной спортшколы. В активе Леши не одна грамота за победы в турнирах. Кроме увлечения волейболом, юноша поддерживает различные акции, пропагандирующие здоровый образ жизни.

С такими мужчинами и прекрасная половина семьи Наталия Викторовна и маленькая Даша не скучают – постоянно участвуют от семейного объединения детского сада «Звездочка» в эстафетах, фитнес-­фестивалях, веселых стартах.

Номинация «Многодетная семья»

Семья Чуприных­Родькиных

Троих сыновей подарила своему супругу Анна Александровна. Старший Илья – золотой медалист, студент энергоуниверситета. С него берет пример и средний сын Тимофей – он тоже учится только на «отлично», а самый младший увлечен пением, танцами, рисованием и борьбой.

Сегодня семья Чуприных ­-Родькиных строит свой дом. Отец семейства – Сергей Владимирович – учит сыновей красить, шпаклевать, штукатурить – быть хозяйственными с детства.

Семья Резниковых

Леонид Валентинович и Ольга Владимировна всегда мечтали о большой семье. Они в браке 20 лет, и за это время у них родились две дочери и сын. Наталья и Светлана учатся в Иванове: старшая – на врача, младшая – получает среднее­ специальное образование. Дима – в 4 классе, посещает Детскую школу искусств.

Резниковы – удивительно музыкальная семья: в доме есть баян, гитара, синтезатор и даже скрипка. Вместе они любят путешествовать по стране и заниматься спортом.

Медалью «Я родился на земле Ивановской» награжден
 маленький Максим Шабельник ­ третий ребенок в этой семье.
Семью поздравляет руководитель Родниковского филиала ЗАГС Марина Швецова.

В этот вечер семьи получили не только хрустальные награды, но и другие подарки. Так, маленький Максим Шабельник стал обладателем медали «Я родился на земле Ивановской», а семья Атаевых получила сертификат на улучшение жилищных условий. 

На  празднике  были награждены родниковцы, которые вносят большой личный вклад в развитие института семьи и семейных ценностей. Обладателями Почетных грамот главы района стали замдиректора Михайловской школы по воспитательной работе Ирина Агеева, заведующая отделением профилактической работы с семьей и детьми Родниковского Комплексного центра соцобслуживания населения Галина Медяник и педагог­психолог стационарного отделения реабилитации Родниковского Комплексного центра соцобслуживания населения Светлана Холодова.

Вклад в укрепление института семьи Галиной Медяник оценен на районном уровне. Награду вручает замглавы районной администрации Сергей Аветисян.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *