Волонтерское движение в современном обществе

%d0%ba%d1%86%d1%81%d0%be%d0%bd12 марта руководитель клуба волонтеров «Добровольный Орден Милосердия»  Юлия Исабаева (на фото) и специалист отделения профилактической работы с семьей и детьми Родниковского КЦСОН Алевтина Павлова, а также волонтеры отряда «ПУльс» политехнического колледжа, участвующие в проекте «Академия жизненных наук», приняли участие в семинаре – практикуме  для добровольцев и руководителей волонтерских объединений «Перспективы развития добровольческой деятельности в современном обществе» на базе Шуйского филиала ИвГУ факультета «Педагогики и психологии».

Инициаторами проведения семинара стали добровольцы волонтерского отряда «Данко» факультета при поддержке Молодежного информационного центра. В первой части семинара руководители волонтерских отрядов презентовали отчет о своей работе, основные направления и социально значимые акции. Перед добровольцами выступил методист центра, специалист по работе с молодежью М.В. Тюрев. Он рассказал о преимуществе волонтерских книжек, как их получить и правильно оформить. Остальные руководители поделились опытом реализации крупных проектов и волонтерских акций. Рассказали о правильном подходе к волонтерской работе, методах мотивирования добровольцев и основных направлениях и видах деятельности добровольчества.

В практической части семинара руководителям и волонтерам предлагалось решить несколько ситуативных задач, которые дали возможность проявить себя в различных моделях взаимодействия, приобрести навыки, необходимые в дальнейшей жизни для ответственного лидерства и исполнительской деятельности.  Руководитель клуба «ДОМ», тьютор проекта «Академия жизненных наук» Юлия Исабаева рассказала о работе волонтеров, в том числе в проекте «Академия жизненных наук».

Такие встречи полезны для общения, дружеского взаимодействия с единомышленниками, потому что объединённые одной целью люди, задают вектор не на себя, а  ради служения другим. По окончании семинара каждый участник получил именной сертификат.

Светлана Разрядова, замдиректора
Родниковского КЦСОН

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *