Родниковцы, не давшие преступнику скрыться с места ДТП, отмечены наградами

f-jdxcocomoРуководитель региональной Госавтоинспекции поощрил жителей города Родники за содействие дорожной полиции. Двое мужчин помогли задержать водителя, скрывшегося с места ДТП

Вечером 2 октября 2018 года на улице Ленинградская в городе Вичуга 29-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения и к тому же не имея права управления транспортным средством, совершил наезд на переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному пешеходов — 34-летнюю женщину и 2 детей (4-х летнего мальчика и 12-летнюю девочку). В результате ДТП пешеходы получили ушибы и переломы, а виновник аварии попытался скрыться с места происшествия.

В этот момент навстречу уезжающему с места ДТП водителю двигались на своем автомобиле двое мужчин, жители города Родники — Дмитрий Карасев и Дмитрий Альбов. Неравнодушные граждане, став свидетелями произошедшего, приняли решение преследовать нарушителя. В результате решительных действий двух мужчин автомобиль виновника аварии был остановлен, граждане приняли меры к задержанию водителя и сопровождения его к месту ДТП.

При доставлении к месту аварии нетрезвому водителю удалось скрыться, однако в этот же день благодаря своевременным действиям неравнодушных жителей города Родники он был установлен и задержан сотрудниками ГИБДД, и впоследствии понес наказание в соответствии с действующим законодательством.

В четверг, 27 декабря, начальник УГИБДД по Ивановской области Роман Головкин поблагодарил активистов за вклад, которые они внесли в обеспечение безопасности дорожного движения, за неравнодушное отношение к произошедшему и своевременные действия.

Руководитель региональной Госавтоинспекции отметил, что привлечение общественности и просто неравнодушных людей к взаимодействию с ГИБДД, повышение уровня правосознания участников дорожного движения приобретает все большую социальную значимость. Именно на таких примерах и происходит формирование нетерпимого отношения общества к злостным нарушениям правил дорожного движения.

Госавтоинспеция по Ивановской области

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *