Деньги на достройку ФОКа предусмотрены

4 декабря в зале заседаний районного Совета прошли публичные слушания бюджета Родниковского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. С докладом перед общественностью выступила начальник отдела формирования и исполнения бюджетов районной администрации Вера Оболенская.

Основные характеристики проекта районного бюджета на предстоящие три года выглядят следующим образом: общий объем доходов районного бюджета спрогнозирован с уменьшением на треть, ровно на столько же снижен объем расходов. На покрытие дефицита в следующем году планируется направить прогнозируемые остатки средств на счете бюджета по состоянию на 1 января 2019 в сумме 6,9 млн.руб.

Бюджет сохранил свою социальную направленность. Расходы на социальную сферу запланированы в размере 490,2 млн. руб. и составляют более 70 процентов общего объема расходов. Среди приоритетных направлений по-­прежнему остается финансовое обеспечение системы образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной политики. Важно заметить, что в программе «Развитие физической культуры и спорта Родниковского муниципального района» запланированы средства на завершение строительства и ввод в эксплуатацию физкультурно-­оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном.

Заседание Совета депутатов района по рассмотрению и утверждению бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов состоится 20 декабря 2018 года.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *