Спартакиада началась с легкой атлетики

%d0%bf%d1%80%d1%8b%d0%b3%d0%b0%d0%b5%d0%bcНовый спортивный сезон для учащихся начался. В понедельник на стадионе «Труд» состоялся муниципальный этап областной спартакиады школьников

Отборочные соревнования собрали самых сильных атлетов из семи школ города и района.

Традиционные состязания – они и по накалу страстей продолжают держать планку. Драматичными получились забеги на «стометровке». У девушек в финале явно напрашивалось соперничество двух Полин – Кочиной (школа №4) и Киреевой (ЦГ школа). Первая выиграла у всех девушек в предварительных забегах (14.17 с), вторая – копейка в копейку пронеслась отрезок до и во время финала (14.26 с). Слезы Полины Кочиной на финише вполне объяснимы – она может и умеет бежать быстрее. Сегодня у нее только серебро.

У парней вообще случился казус – лидер финала перебежал соперникам дорожки (очень жаль: с его-­то скоростями!). За нарушение правил судьи лишили его победы, отдав ее Денису Орлову (ЦГ школа). К слову, Денис взял еще первое место в прыжках (4.96 м).

На 400 м – без драм. Те, кто должны были выиграть свои забеги, сделали это безоговорочно. В основном в упорной борьбе с собой. Первые места – у Милены Тихомировой (школа №4) и Дмитрия Мерлина (ЦГ школа). Также Милене покорились прыжки, где она поделила победу с Людмилой Седовой (ЦГ школа). На дистанции вдвое больше у девушек снова праздновала победу средняя четыре, благодаря Алёне Кубасовой, самым быстрым на «полторашке» стал Дмитрий Горючёв из Центральной городской.

В метании, как и в беге, первенствовали всё те же школы – средняя школа №4 усилиями Алёны Журавлевой отправила снаряд на 48 метров, солидные 72 метра показал Александр Сафин (ЦГ школа). К сожалению, попытка Сергея Лукичева из Острецовской школы на 74 м не попала в «коридор» — ­ у него второе место.

В среду команда лучших атлетов представила наш район на областной спартакиаде. О ее результатах читайте в следующем номере газеты.

Больше фото с отборочных соревнований — в нашем альбоме «Вконтакте».

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *