«Поможем собрать детей в школу»

Приближается 1 сентября, начало учебного года. Сегодня  у каждой семьи, в которой растут школьники, имеется длинный список необходимых для школы вещей. А если в семье не один ученик, а несколько?! Подготовить к школе нужно всех.

14 июля в районе стартовала акция «Поможем собрать детей в школу», направленная на поддержку многодетных семьей, на помощь родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и подготовку детей к новому учебному году. Традиционно в акции принимают участие все неравнодушные жители Родниковского района и представители социально-­ответственного бизнеса, оказывающие денежную и натуральную помощь (школьно-­письменными принадлежностями, одеждой и обувью) детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время на получение школьных наборов подано 495 заявлений. Прием заявлений продолжится до 24 августа.

На призыв о благотворительной помощи оперативно откликнулось руководство Родниковского машиностроительного завода, индивидуальные предприниматели Сергей Лапин, Ирина Шарифуллина, Олег Горбачев, Карен Бадалян, Чернышов Александр Петрович, Владимир Густов,  ЗАО «Племзавод «Заря». Фондом социальных программ собрана сумма 81 тыс. 400 руб. На эти деньги будут закуплены  наборы школьно­-письменных принадлежностей для младших школьников и для учащихся среднего и старшего звена.

53 набора канцтоваров направил семьям Родниковского района региональный департамент соцзащиты. Их выдача начнется в управлении социальной защиты населения с 27 августа.

Управление образования обеспечит 30 первоклассников из многодетных семей школьной формой.

По традиции предприятие «АГМА» полностью обеспечит всем необходимым:  школьной формой и письменными принадлежностями детей из многодетных семей своих сотрудников. К такому виду помощи присоединяется предприятие «Родник-и­Текстиль».

Ранее социальные работники выезжали на улицы Трудовая и Рябикова, в мкр. Гагарина. Также вещи принимаются по адресу:  ул. Советская, д.10 каб. 3­а. Уже собрано 60 единиц обуви и одежды на 3 тыс.рублей. Шесть семей воспользовались этой поддержкой.

Уважаемые родниковцы, индивидуальные предприниматели, руководители коммерческих предприятий! Приглашаем присоединиться к благотворительной акции.

Ваша  бескорыстная помощь детям в любом выражении нужна именно сегодня!

 **********************************************************************************************************

Комплексный центр социального обслуживания населения организовал выезды специалистов для сбора детских вещей, обуви, канцтоваров:

  • 21 августа – в мкр. 60 лет Октября, д.4  с 15.00 до 16.00,
  • 23 августа – в мкр. Южный, д.5 с 15.00 до 16.00.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *