Об индексации пенсий

В редакцию газеты пришло письмо от работающих пенсионеров нашего города, в котором они пишут: «Уважаемая редакция! Пишут вам постоянные читатели вашей газеты — пенсионеры. Как вы уже знаете, в силу вступает новый закон об индексации пенсии. Через вашу газету нам бы хотелось подробнее узнать о том, как будет индексироваться пенсия работающим пенсионерам, а также в какой момент нужно считаться не работающим, чтобы получить февральскую индексацию 4% и последующие. Заранее благодарим. Желаем дальнейших творческих успехов».

За получением ответа для уважаемых читателей мы обратились к начальнику Управления пенсионного фонда РФ в Родниковском районе Любови БЫЧКОВОЙ:

— К сожалению, на сегодняшний день еще не принят нормативный документ, регламентирующий порядок индексации пенсий в 2016 году работающим пенсионерам. Но как только он будет принят, мы незамедлительно сообщим об изменениях читателям через средства массовой информации.

Нужно сказать, что правительством Российской Федерации внесен на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается приостановить действующий порядок индексации страховых пенсий, независимо от их размеров, до 1 июля 2017 года. Согласно вышеназванному законопроекту, индексации будут подлежать только страховые пенсии не работающих пенсионеров.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *