Защититесь от гриппа уже сейчас

В Родниковском районе началась вакцинация населения против гриппа.  В ОБУЗ «Родниковская ЦРБ» поступило 3600 вакцин «Совигрипп»

«Хорошо, что в этом году вакцина поступила раньше, и большой объем профилактических вакцинаций мы можем сделать до наступления холодов, когда риск простудных заболеваний возрастает. Вакцина «Совигрипп» ­ это не живая, очищенная вакцина. Мы прививаем ей не первый год и практически не видели осложнений. Результаты хорошие. Она не дает 100% гарантии, что человек не заболеет гриппом, но она гарантирует, что болезнь пройдет в легкой форме. Противопоказания к вакцинации небольшие – это аллергия на куриный белок, обострение хронических и тяжелых форм острых заболеваний», ­ рассказывает заместитель главного врача по поликлинической работе Ольга Оргийская.

Прежде всего обязательной вакцинации подлежат лица старше 60 лет, лица, страдающие хроническими заболеваниями органов дыхания, болезнями системы кровообращения, почек, ЖКТ. Этот контингент обязательно должен вакцинироваться. Кроме того, прививаться должны лица, по роду своей деятельности контактирующие с большим количеством людей. Это лица декретированных профессий, медики, учителя, воспитатели, работники государственных служб, транспорта. Также вакцинации подлежат беременные, так как в последнее время распространились формы гриппа, при которых данный контингент очень уязвим.

Ульяна Просторова

Сделать прививку все желающие могут в районной поликлинике в процедурном кабинете 205 в будние дни с 8.00 до 17.30, после осмотра фельдшера в кабинете 102.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *