Стали заметной частью «Содружества»

%d1%811Идеи ребят из средней школы №3 нашли поддержку на Тверской земле

Уже несколько лет подряд объединение средней школы №3 «Планирование семьи и здорового образа жизни» (руководитель Н.А. Николаева) участвует в форуме детских и молодежных общественных объединений «Содружество» Тверской области. Из других регионов — только наши ребята удостоены чести присутствовать на форуме, что, конечно, приятно.

Недельное пребывание в Твери стало приятным подарком для самых активных участников школьного объединения. По словам Надежды Алексеевны, ребята весь прошедший год много и усердно работали. Неделя, проведенная «в гостях», запомнилось родниковцам не только активным отдыхом, но и образовательной программой. Сами ребята для участников события провели два мастер-класса по здоровьесбережению.

Как рассказали нам «ЗОЖевцы», на форуме они представили своим сверстникам наработки для нового проекта. Его рабочее название «Традиции милосердия: делай добрые дела». Ребята планируют оказывать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Небольшой опыт в этом деле у них уже есть — они уже взяли шефство над тремя нуждающимися в уходе родниковцами.

Общение со сверстниками, новые идеи, активный отдых подтолкнули ребят к мысли, что Ивановской области тоже нужен такой фестиваль.

Особенно мужской части нашей делегации понравилась спортивная составляющая форума — Родники приняли участие в футбольном турнире и игре лазертаг. В первом — наша команда заняла I место, в другом — второе.

За участие в форуме родниковцы получили свидетельства и благодарности от организаторов события. Кроме того, разработки, подход к работе, акции, которые проводит объединение, получили высокую оценку экспертов форума.

Объединение средней школы №3 благодарит в организации поездки: Департамент образования Ивановской области и лично его руководителя Ольгу Генриховну Антонову, главу Родниковского района Сергея Носова, ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Родниковскую ЦРБ и ее главврача Марину Анатольевну Пономареву, управление образования, региональный Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, фирмы «Рижский хлеб» и «Нежность», а также индивидуальных предпринимателей О.В и А.Б. Небовых.

Отдельное спасибо ребята говорят главе администрации сельского поселения Солнечное С.Б. Богданову, главному специалисту-эксперту комитета по делам молодежи Тверской области О.В. Маскальцовой и секретарю областного комитета Тверской области общественной организации «Российский союз молодежи» Д.Ф. Дамаевой.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *