Андрей Шушкин: «Все ремонтные работы на региональных дорогах в этом году ведутся в соответствии с графиком»

Из 57 объектов ремонта дорог регионального и межмуниципального значения текущего года на 25-х объектах в Комсомольском, Палехском, Родниковском, Южском, Тейковском, Гаврилово-Посадском, Вичугском, Кинешемском районах работы уже завершены. Как проинформировал начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин, все работы ведутся в соответствии с графиком

«В настоящее время отремонтировано более 33 км региональных дорог, что составляет 43% от общего объема запланированных в этом году работ. Так завершен ремонт большого участка протяженностью 4,5 км на автомобильной дороге Суздаль — Гаврилов – в Гаврилово-Посадском районе, где сейчас ведется установка дорожных знаков. Несмотря на существенное увеличение объема работ текущего года, объекты сдаются практически каждую неделю, мы ведем их приемку. В настоящее время ремонт идет на 7 объектах в Ильинском, Палехском, Ивановском, Шуйском, Родниковском районах, в том числе на участках от Иваново до Палеха, а также на обходах г. Шуи и п. Палех», — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Напомним, в этом дорожном сезоне в Ивановской области отремонтируют 57 участков региональных автодорог общей протяженностью более 100 км. Наибольшими работами будет охвачена автомобильная дорога Ростов — Иваново — Нижний Новгород на участке от Иванова до Палеха и на обходах поселка Палех и города Шуя общей протяженностью более 27 км. Средства на это в размере 266 млн рублей выделены из федерального бюджета после успешных переговоров врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с Министерством транспорта Российской Федерации.

ddht.ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *