«Кривые зеркала» нашего футбола

ВЗРОСЛЫЕ

Минувшие выходные прошли под знаком соперничества между  Родниками и Фурмановым. Представители этих двух городов два дня подряд выясняли отношения в турнирах как высшей, так и первой лиг ивановского футбола.

Что ж, общий итог 0:2 оказался не в нашу пользу. Хотя говорить о тотальном преимуществе гостей ни в одном из этих матчей, конечно же, нельзя. Обе встречи прошли в равной борьбе. Просто фурмановцы оказались более удачливы в главном — во взятии ворот. ФК «Родник» пропустил трижды. К сожалению, на этот матч не удалось выставить оптимальный состав, поэтому результат логичен. В оставшихся встречах главному тренеру команды добавится еще одна головная боль — кем заменить Александра Котыгина, уехавшего в свой далекий Ноябрьск. В пяти проведенных играх Саша вел игру команды, был настоящим лидером. Дальше придется идти без него. В любом случае, надо сказать спасибо одному из лучших воспитанников родниковского футбола, в свой отпуск здорово помогшему родной команде. Следующий матч «Родник» проведет на выезде, в Шуе.

«Зеркальный» календарь подразумевает собой порядок встреч  в обратном направлении. Именно поэтому соперником «Светоча» дважды подряд стал ФК «Фурманов». И надо же, ход родниковской встречи до определенного момента точь-в-точь повторял сюжет недельной давности этих же соперников. Вот два Дмитрия — Сироткин и Волков — выводят в первом тайме вперед  «Светоч». Вот во второй половине фурмановцы сравнивают счет. Жаль, что на этом аналогии  заканчиваются. Две ошибки хозяев в обороне приводят к двум лишним голам в их ворота. Обидное поражение — 2:4.

Будем надеяться, что в ближайшее воскресенье «Светоч» адекватно ответит вичугскому «Шаговцу» за поражение в первом круге. Начало встречи — 16 часов.

????????????????????????????????????

ЮНОШИ

В очередной встрече первенства области команда младших юношей «Родник» (2003-04 гр) на своем поле принимала шуйскую «Академию». Матч завершился вничью —  1:1. В составе родниковцев отличился дебютант команды Никита Бабанов. Следующие игры юноши (младшие и старшие) проведут на своем поле. 19 июля — против ДЮСШ-ЭГГЕР (Шуя), 23 июля — против ФК «Вичуга». Начало — 12 часов.

 

ДВОРОВЫЙ СПОРТ                     

Завершилось первенство города по футболу среди дворовых команд 2004 гр и моложе. Судьба первого места решилась только в последней встрече, в которой ребята из мкр Южный разгромили сверстников из мкр Шагова со счетом 8:1. Это была шестая подряд победа в первенстве юных футболистов с Южного. Наибольший вклад в чемпионство команды внесли Влад Осипов, признанный лучшим вратарем  турнира, Дима Щурин, получивший сразу два приза (лучший бомбардир — 20 забитых мячей и лучший игрок первенства), а также Данила Слободян, Ваня Чупахин, Женя Тютин, Кирилл Масленников.  К сожалению, церемония награждения не обошлась без грустной ноты. Приз лучшего защитника был вручен родителям Кирилла Шутова, трагически погибшего за несколько дней до окончания турнира. Все участники турнира почтили память своего товарища аплодисментами. Третье место заняли ребята из мкр Гагарина, со счетом 5:3 переигравшие команду с ул. Советская.

Николай Харьков

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *