В преддверии Дня семьи, любви и верности в регионе наградили самые крепкие супружеские пары

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, прошло сегодня, 6 июля, в Ивановской государственной филармонии

В канун праздника семьи региона поздравили начальник департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяна Рожкова, заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

В рамках церемонии 10 супружеских пар региона награждены медалями «За любовь и верность», также прошло чествование победителей и лауреатов областного конкурса «Семья года». От Родниковского района символ праздника получили супруги Тимохины (на фото).

img_5603Как отметила Татьяна Рожкова, в этом году медалей «За любовь и верность» удостоены 70 семей, проживающих в Ивановской области. «Это семьи, которые вопреки всем жизненным невзгодам и испытаниям доказали крепость уз семьи и брака, которые являются для всех нас примером любви, верности, честности, примером в воспитании детей», — отметила она. Общественные награды будут вручаться на праздничных мероприятиях во всех муниципалитетах региона.

В областном конкурсе «Семья года» в этом году приняли участие 46 семей из 22 муниципалитетов региона. Победители конкурса определены в пяти номинациях. В номинации «Спортивная семья» победу одержала семья Кукушкиных из города Тейково. В номинации «Приемная семья» первое место заняла семья Анголенко из Лежневского района. В номинации «Многодетная семья» лучшей признана семья Лапшиных из Тейковского района. В номинации «Лучшее семейное сельское подворье» победителем стала семья Мизоновых из Шуйского района, в номинации «Семейное творчество» — семья Ушаковых из города Юрьевец. Все семьи-победители конкурса удостоены заслуженных наград.

Творческим подарком для участников мероприятия стал концерт артистов Ивановской государственной филармонии.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *