С праздником, библиотекари!

27 мая читатели и профессиональное сообщество библиотечных работников отмечает Общероссийский день библиотек.

В этом году родниковской районной библиотеке, правопреемницей которой является Публичная библиотека, как и нашему любимому городу, исполняется 100 лет. Первым библиотекарем районной библиотеки в 1919 году была Поздеевская. Располагалась тогда библиотека в бывшем Народном доме (ныне центр детского творчества ­ ЦДТ). В дальнейшие годы руководили библиотечной работой в Родниках М.И. Карпов, В.И. Лецко, А.И. Комиссарова, Б.В. Коротшев, Т.Б. Комиссарова.

В 1996 году было принято постановление Главы администрации Родниковского района о реорганизации районной библиотеки в Публичную. Работу родниковской районной библиотечной системы во главе с Публичной библиотекой на современном этапе возглавляли Т.В. Булатова, Е.Р. Годовикова, Е.Р. Щурина.

Сегодня хочется отметить тех людей, кто отдал служению книге и читателю много лет. В 2018 году свой профессиональный юбилей отмечают ведущий специалист Публичной библиотеки Н.Ю. Голубева, главный библиотекарь городского филиала№22  А.Б. Корчагина, библиотекарь Михайловского сельского филиала И.В. Громова, библиотекарь Тайманихского сельского филиала Г.В. Ионина.

Существует мнение, что библиотекарь – это не профессия, а образ жизни. И настоящий библиотекарь – это всегда немножко волшебник, поскольку ежедневно открывает тысячи миров для своих читателей! Дорогие выпускники, девушки и юноши, (да­-да я не оговорилась, именно юноши, поскольку в библиотечной  работе очень не хватает мужского подхода), перед вами открыто множество дорог, но задумайтесь, лучшей профессии для самосовершенствования, для развития своей личности просто не придумаешь. Родниковские библиотеки ждут креативных, умных, образованных молодых специалистов.

Я поздравляю с профессиональным праздником всех родниковских библиотекарей, и тех, кто уже ушел на заслуженный отдых, и тех, кто в настоящее время работает в библиотеках. Дорогие коллеги,  благодаря вашим усилиям во все времена читать было престижно и благородно, а библиотека была местом, куда хочется возвращаться, местом, о котором хочется говорить. Дорогие коллеги, с праздником вас! Будьте счастливы, здоровы и любимы!

Светлана Черноудова,
директор ЦБС

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *