Три дня в настоящей армии

Фото: mspros.ru

Фото: mspros.ru

С 21 по 24 мая на базе восковой части №03333 города Шуя проходит XVI областной конкурс «Призывник года» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Ивановской области.

Мероприятие организовано в целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи, подготовки молодых людей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В этом году в конкурсе примут участие 44 участника из городов Иваново, Вичуга, Кинешма, Кохма, Лух, Плёс, Родники, Фурманов, Тейково, Шуя, Южа, Юрьевец, Вичугского, Ивановского, Лежневского, Тейковского и Шуйского районов. Наш район на конкурсе представляет студент Родниковского политехнического колледжа Павел Алаторцев.

Программа конкурса предусматривает выполнение следующих элементов:  строевая, огневая, общефизическая, теоретическая, медицинская и тактическая подготовка, радиационная, химическая и бактериологическая защита (РХБЗ).

Конкурс проводится в течение трех дней. Его участники проживают в войсковой части в соответствии с уставами Вооруженных Сил. Отдельной группой в конкурсе участвуют призывники-студенты возрастом свыше 18 лет.

Победителей финального этапа конкурса наградят подарками и дипломами, а участников – грамотами и благодарственными письмами.

Добавим, что организаторами конкурса являются региональный департамент образования, региональное отделение ДОСААФ России Ивановский области, Военный комиссариат Ивановской области, региональный центр военно-патриотического воспитания Ивановский области, войсковая часть №03333.

portal.iv-edu.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *