На развитие паллиативной медицинской помощи и обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан в 2018 году направлены дополнительные федеральные средства

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина субъектам страны распределены средства федерального бюджета на развитие паллиативной медицинской помощи, а также на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, имеющих инвалидность. Соответствующие распоряжения Правительства Российской Федерации подписаны 15 марта.

На развитие паллиативной медицинской помощи, включая обеспечение жителей региона необходимыми обезболивающими препаратами, а также медицинскими изделиями, в том числе для использования на дому, Ивановской области в 2018 году будут выделены средства федерального бюджета в размере 51,3 млн рублей, что позволит полностью удовлетворить потребность в проведении данного лечения.

На обеспечение необходимыми лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, имеющих инвалидность, в 2018 году из федерального бюджета будет выделено 18,3 млн рублей.

Лекарственное обеспечение данной категории граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» и перечнем лекарственных препаратов для медицинского применения, ежегодно утверждаемым Правительством РФ.

На 1 марта 2018 года численность льготополучателей, имеющих инвалидность и выбравших данную меру поддержки в натуральной форме (для которых закупаются лекарства согласно перечню), составляет в Ивановской области 17423 человека.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *