В Родники — с деловым предложением

В понедельник, 15 июня, глава райадминистрации Александр Пахолков встретился с делегацией из Таджикистана.

Около года назад Ивановская область подписала соглашение с Хатлонской областью Таджикистана о сотрудничестве в различных сферах деятельности, в том числе и стратегически важной — промышленной.

Экономические отношения получили продолжение, когда в область стали привозить больше таджикских фруктов и овощей. А теперь бывшая Советская республика планирует наладить в нашем регионе производство.

«Наша делегация приехала сюда с целью наладить совместные формы работы в сферах производства и сельского хозяйства, экономики и культуры», — говорит директор областного театра музыки и сатиры города Курган-Тюбе Аловуддин Абдуллоев.

В рамках встречи с главой таджикская сторона поинтересовалась промышленным потенциалом района и затронула тему поставок сырья для текстильной фабрики, в частности хлопка. Также представители делегации рассказали о таком проекте, как Свободная экономическая зона, и выразили желание видеть в партнерах российских (не исключено, что и родниковских) бизнесменов и инвесторов.

Особо заинтересовались делегаты из Таджикистана сотрудничеством с Индустриальным парком «Родники». В свою очередь его генеральный директор Андрей Волков провел для гостей экскурсию по территории парка, а также обменялся с ними контактами.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *