Активные, целеустремленные и неотразимые

dsc0645621 октября общественная организация Филисовского сельского поселения «Леди Стиль» отметила 10-летний юбилей.

Удивительно насколько в этих женщинах — общественницах сочетаются красота, энергия, желание творить и приносить пользу жителям родного села. На первый взгляд 10 лет для организации — это небольшой срок.  Но сколько добрых дел и интересных начинаний, переросших  в традиции, придумано и воплощено в жизнь участницами «Леди Стиль». К ежегодным праздникам сёл и деревень они учредили номинацию «Мастера добрых дел», ко  Дню матери — «Мамино сердце», есть еще номинации: «Талантливые дети», «Сельская женщина», «Мама военнослужащего». Они проводят встречи за чашкой чая с многодетными семьями, поздравляют свадебных юбиляров с «Золотой» и последующими свадьбами, в преддверии Нового года поздравляют и дарят подарки детям из малообеспеченных семей. Это только малая доля всех добрых дел.

А еще они активные участницы  большого  районного мероприятия «Парская ярмарка». Самые яркие, нарядные и радушные на ярмарке — представительницы «Леди Стиль». Они проводят мастер-классы и бойко ведут ярмарочную торговлю.  Про таких говорят: «Настоящие мастерицы».

А какие они артистки! Когда «стилистки» поют и двигаются на сцене — глаз не оторвать! Это смогли оценить все, кто присутствовал в этот день в Филисовском сельском доме культуры. Кроме жителей села, поздравить членов общественной организации с юбилеем приехали председатель районного Совета депутатов  Галина Смирнова, председатель Родниковской районной общественной организации «Женский стиль» Ольга Сахарова и ее коллеги-общественницы Елена Загуменникова и Татьяна Мозолина, руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Светлана Каташова. Все они говорили в адрес членов организации «Леди Стиль» слова уважения и признания их деятельности, направленной на повышение роли женщины в жизни сельского поселения, района и общества в целом. Поздравила своих единомышленниц и  глава сельского поселения Елена Лапшина, которая считает своим долгом быть рядом с такими активными   общественницами. Творческое поздравление представили  своим коллегам члены женской общественной организации Каминского сельского поселения «Калина Красная».

Праздничный вечер прошел ярко и интересно. Общественницы из «Леди Стиль» в очередной раз показали, что их задора, таланта, оптимизма и энергии хватает и на добрые дела, и на праздники.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *