О развитии предприятия и перспективах на будущее

В пятницу, 22 сентября, состоялась плановая поездка заместителя председателя правительства Ивановской области Светланы ДАВЛЕТОВОЙ в Родниковский район. Светлана Валентиновна  посетила сельскохозяйственное предприятие «Россия», которым руководит Олег БАРАШКОВ. В поездке приняли участие директор департамента сельского хозяйства  и продовольствия Евгений АСТАФЬЕВ и его первый заместитель Михаил ЧЕРНОВ. Гостей встретили глава района Сергей НОСОВ, начальник Управления сельского хозяйства Алексей ПИТЕВ.

Олег Барашков (крайний слева) и Алексей Агеев (крайний справа) рассказывают Светлане Давлетовой и Евгению Астафьеву о развитии хозяйства.

Олег Барашков (крайний слева) и Алексей Агеев (крайний справа) рассказывают Светлане Давлетовой и Евгению Астафьеву о развитии хозяйства.

СПК «Россия», по мнению зампредседателя правительства, является предприятием, которое успешно развивается на территории региона. Это доказывают высокие производственные результаты, в частности по сбору урожая — несмотря на погодные условия летнего периода уже собрано 80% таких культур, как пшеница, ячмень, овес, горох. Заготовлено около 800 тонн зерна на корм скоту. По словам Олега Барашкова, в течение нескольких дней уборочные работы подойдут к своему завершению.

Гости побывали на зерносушильном комплексе и познакомились с работой кормораздатчика-смесителя и новой зерносушилки. Алексей АГЕЕВ, который обслуживает новую зерносушильную установку, рассказал об особенностях этой техники: это и простота в обслуживании, и значительная экономия электроэнергии. Кроме того, установка качественно сушит зерно и высокопроизводительна.

Не осталось без внимания и мясоперерабатывающее производство. Мясная продукция СПК «Россия», а это более 20 наименований полуфабрикатов и колбасных изделий,  отличается высоким качеством и  известна далеко за пределами Родниковского района.

Участники встречи поговорили не только о проблемах, а также о перспективах на будущее. Руководитель СПК «Россия» поделился идеей строительства молокозавода. Он уверен, что натуральное качественное молоко будет пользоваться спросом, и найдет своего покупателя. Еще планируется строительство комплекса на 600 голов крупного рогатого скота.

«Мы посещаем те предприятия, которые успешно развиваются на территории субъекта. Одно из таких мы сегодня посетили. Посмотрели ход уборочных работ, зернохранилище, увидели новую установку и еще раз убедились, что предприятие развивается. Поговорили о планах и перспективах. Надеюсь, что руководство предприятия примет решение по строительству перерабатывающего молокозавода. И департамент сельского хозяйства, и правительство Ивановской области готовы сегодня рассмотреть все возможные финансовые формы поддержки для того, чтобы проект  был реализован«, — подвела итог встречи Светлана Давлетова.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *