Наши дворы станут комфортней

В программу «Формирование комфортной городской среды» в Родниках этом году были включены 7 придомовых территорий и одна общественная. Жители с нетерпением ждали, когда же работы по благоустройству начнутся

Отыгран конкурс, заключен муниципальный контракт и 12 сентября подрядная организация приступила к выполнению ремонтных работ. Первым объектом стала придомовая территория в мкр. Южный у домов 17,19,20.

«Мы начали работы с так называемой «коробки» в мкр. Южный, поскольку это самая объемная и самая сложная территория: здесь больше асфальтирования и требуется организация парковочных мест. На сегодняшний день работает две бригады. Думаем, что будут подключены дополнительные силы, погода нас не подведет, и мы все выполним в срок», — пояснил начальник Управления муниципального хозяйства Анатолий Малов.

В настоящий момент работы ведутся в мкр.Южный у д.17,19,20 и у д.8, на ул.Трудовая д.1, в мкр.Шагова д.5. На днях работа начнется и на остальных объектах — на придомовой территории в мкр. Машиностроитель и на площади Ленина, где будет полностью обновлено асфальтовое покрытие, оборудованы  водоотводы (ливнёвки), установлены скамейки.

По договору все работы должны быть завершены до 15 октября.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *