Со всех уголков района

  • Парское поселение

В минувшую субботу в поселке Лух прошел фестиваль «Лук-лучок». Множество гостей съехалось на ярмарку со всей Ивановской области и не только.

Сотрудники Парской администрации совместно с работниками районного Дома культуры «Лидер» приняли участие в празднике Лука. Гостям мероприятия и местным жителям была представлена сувенирная продукция с.Парское, рассказано об истории села, показано  яркое, красочное театрализованное представление Парского калача. Всех, кто заинтересовался старинным селом и калачами, с удовольствием пригласили на Парскую ярмарку!

 

  • Каминское поселение

Подошел к завершению ремонт дороги к д. Андрониха. Работа выполнена в гравийном исполнении. С 22 августа в населенных пунктах поселения  функционирует уличное освещение.

День села

В субботу, 26 августа, необычайно красиво с театрализованными сценками прошло празднование Дня села Межи. Мероприятие было подготовлено неравнодушными работниками сельских домов культуры деревень Острецово и Ситьково. Жители села были рады гостям и артистам. Труд организаторов был оценен активностью жителей, щедростью их души и громкими аплодисментами.

Юбилей

28 августа исполнилось 90 лет ветерану труда и труженице тыла Вере Васильевне Сосниной. За праздничным столом в кругу близких она получила в виде открыток поздравления от Президента РФ Владимира Путина и главы района Сергея Носова. Специалистами  администрации Каминского сельского поселения вручен подарок и произнесены слова благодарности за многолетний труд и пожелания доброго здоровья.

 

  • Филисовское поселение

Не так давно жители деревни Слободка обратились к администрации Филисовского поселения с просьбой помочь им восстановить мост, который пришел в неудовлетворительное состояние. Буквально на днях жители деревни не поверили своим глазам — на месте покосившегося мостика появился новый крепкий мост. Пусть в деревне всего три жилых дома, но этот пешеходный переход  очень важен. Не будь его, пришлось бы селянам  достаточно долго обходить, чтобы попасть в деревню.

%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82Жители д. Слободка сердечно благодарят администрацию поселения за отзывчивость и помощь.

На прошлой неделе силами жителей с. Филисово, сотрудников администрации и депутатов  проведен субботник у сельского дома культуры.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *