Криминальная хроника: «Сбежала от пьющих родителей»

Директор ивановского филиала АО «СОГАЗ» обратился в полицию по факту выявления признаков страхового мошенничества, в котором подозреваются трое жителей нашего района, обратившиеся в фирму за выплатой страхового возмещения за повреждённые в ДТП транспортные средства. Ведётся проверка.

 Председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Яблокова 17 июля попросила полицейских провести проверку  поступившей к ней тревожной  информации о том, что на территории нашего района находится несовершеннолетняя жительница п. Лежнево без сопровождения законных представителей. Как выяснилось, девочка проживает у своей знакомой на одной из родниковских улиц. Она сбежала из дома от матери и отчима, которые часто употребляют спиртное. Поводом для ухода из дома стал словесный конфликт с отчимом, случившийся 14 июля.

 Около 19 июля на ул. Дружбы задержали жителя мкр. 60-лет Октября 1988 г.р.  При нём находился полимерный пакет с фрагментами  растений — предположительно, маковой соломой. Ведётся проверка.

 Парнишка 2003 г.р. признался в том, что в начале марта этого года проник в здание администрации городского рынка и похитил куртку и телефон «Самсунг». Ведётся проверка.

 20 июня в озере, со стороны ул. Кинешемская, в воде обнаружили мёртвого мужчину. Установлено, что умерший  — житель Родников 1967 г.р. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу в Вичугу.

Женщина обратилась в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного мужчину, который поздно вечером 20 июля по месту своего жительства неоднократно с применением насилия совершал с ней половой акт. Установлено, что насильник — уроженец Родников 1971 г.р., ранее неоднократно судимый. Ведётся проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 Ещё один ранее судимый товарищ на этой неделе был уличён и написал явку с повинной, признавшись в краже велосипеда «Стелс», оставленного хозяевами во дворе дома на ул. 4-я Пролетарская. Воришка уже находится в СИЗО №1 г. Иваново и ждёт наказания за другие «подвиги».

 Около полудня 21 июля жительница нашего района лишилась денег в сумме 8080 рублей, которые неизвестные незаконно сняли с её банковской карты. Злоумышленников пока не нашли.

 Вечером 23 июля со двора дома на одной из улиц Родников «путём свободного доступа» совершено хищение ноутбука «HP Pavilion dv6» стоимостью 20000 рублей. Воровка установлена и написала явку с повинной. Возбуждено уголовное дело.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *