Тайманиха празднует

__ya9npms7kВ субботу, 15 июля, День деревни отмечали в Тайманихе. Поздравляли жителей с годовым праздником глава администрации Каминского сельского поселения Вадим Карелов и представители местного отделения партии «Единая Россия»: руководитель фракции в районном Совете, глава города  Андрей Морозов и руководитель исполкома Светлана Каташова.

В этом году в Тайманихе образовалось шесть молодых семей: супругами стали Антон и Ксения Потехины, Максим и Анастасия Романовы, Сергей и Евгения Тумаковы, Ринат и Ксения Сабировы, Артур и Валерия Михо, Валерий и Ольга Барановы; на свет появилось шестеро детей, а  тринадцать старожилов деревни отметили юбилейные дни рождения. С этим счастливыми событиями этих людей  тепло поздравили принародно. А ещё добрые слова и поздравления   адресовали будущим первоклашкам — их в Тайманихе нынче трое: две Ксюши — Репина и Власова и Кирилл Ланцов. Троих парней в деревне встретили из армии. Андрей Жуковский, Антон Филиппов, Евгений Сипаков  честно отдали воинский долг Родине  и, вернувшись домой, получили за это благодарности.  Благодарности также были вручены и их родителям — за воспитание настоящих мужчин и будущих воинов.

Родниковское отделение партии «Единая Россия» отметило двух молодых общественников: Павла Гаранина и Егора Шевцова — парни во всех делах на благо деревни в первых рядах ( о них читайте в ближайших номерах отдельный материал).

Изюминкой праздника стали экологический спектакль под названием «Необычные превращения Бабы Яги в Василису», где главная сказочная злодейка убеждает мальчишку-хулигана в том, что нужно беречь природу, и музыкальная сценка «Как хотела меня мать», подготовленные работниками местного клуба. 

С концертными номерами пред деревенскими жителями выступили популярные артисты  ДК «Лидер»: Ольга Белова, Василий Виноградов и группа «Русский стиль». А вечером для всех в клубе состоялась ещё и зажигательная дискотека с диджеем Василием Виноградовым.

Ольга Стасова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *