Предприятие «АГМА» — за здоровый коллектив

На прошлой неделе коллектив предприятия «Агма» организованно вакцинировался от новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказал руководитель отдела кадров Алексей Блохин: «Отмечу, что первые пять человек из коллектива привились еще весной. Предприятие всегда было за здоровый образ жизни и за здоровый коллектив. Работники ЦРБ регулярно приезжали к нам на предприятие и рассказывали о важности вакцинации. После вакцинации коллектива на минувшей неделе мы можем смело говорить о том, что порядка 74% работников провакцинированы. Есть сотрудники, которые не стали ждать организованного приезда медиков, а самостоятельно обратились в поликлинику за прививкой. Есть, кто переболел, их немного. Они сдают анализы на определение антител».

По словам Алексея Блохина, коллектив чувствует себя нормально: «У 5­6 человек на следующий день после вакцинации незначительно повышалась температура. Никто на больничный не ушел». Профилактическая работа в этом направлении продолжается. «Пока сам человек не проникнется, не решит, что это ему нужно, то убеждай — ­не убеждай, ничего не получится», ­- считает Алексей Борисович.

Отметим, что руководство предприятия «Агма» также вакцинировано.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обратился к жителям региона.

«Я предлагаю всем жителям не домыслам доверять, а фактам. Первое: заболеваемость растет, число госпитализаций тоже растет, поэтому важно соблюдать все меры предосторожности, все меры безопасности. Второе: вакцина помогает. На собственном примере могу рассказать: у меня уровень антител высокий, и с коронавирусом помогают справляться. Если кто-­то вдруг меня пытается заразить, антитела дают отбой [вирусу]. Мы видим, что среди вакцинированных есть и те, кто заболевает, но болеют, в основном, в легкой форме», -­ подчеркнул Станислав Воскресенский.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *