«Просим проконтролировать»

%d1%88%d0%b8%d1%80%d1%8f%d0%b5%d0%b2%d0%b0В среду, 5 июля, Родниках провела прием граждан руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева Екатерина Ширяева.

В свой второй приезд в Родники Екатерина Ширяева рассмотрела вопросы ЖКХ, благоустройства придомовых территорий и социальной поддержки.

Первая обратившаяся жительница города жаловалась, что ее дом на Южном буквально «утонул в грязи». Речь о девятиэтажке под номером 16. Тротуар, по которому жильцы дома ходят выбрасывать мусор постоянно подтоплен, а вместе с ним и детская площадка. Этим летом здесь велась подсыпка, но ее оказалось недостаточно. Старшая по дому обратилась к руководителю Региональной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» с просьбой проконтролировать завершение земляных работ.

Еще с одной проблемой столкнулись жители многоквартирного дома в мкр. Шагова. Текущая крыша много лет не давала жителям покоя. Два года назад ее капитально отремонтировали. Но этой зимой она вновь дала течь. Просьбы жителей о расчистке крыши управляющая компания так и не услышала — пришлось им самим загребать снег. Этим летом на крыше провели частичный ремонт, но жители не уверены, что он решит их проблему. Екатерина Ширяева порекомендовала обратиться за помощью к специалисту, который проведет экспертизу ремонта, и уже потом делать выводы.

Также поддержкой Екатерины Вадимовны в ходе приема заручилась одинокая мама ребенка-инвалида из Родников. Ранее руководитель Региональной общественной приемной помогла ей решить проблему с обеспечением ребенка специальным дорогостоящим питанием. Девушка вновь обратилась за содействием в получении путевки на санаторно-курортное лечение для ребенка. «Будем прорабатывать различные варианты, чтобы девочка смогла получить необходимое санаторное лечение», — ответила руководитель региональной общественной приемной «Единой России».

Напомним, что в общественной приемной продолжает работать волонтерский проект «Скорая социальная помощь». Любой житель города, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, может обратиться сюда за поддержкой.

Адрес общественной приемной: г. Родники, ул. Техническая, д.2-а.  Телефон: 2-35-71

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *