Лучший в профессии

18 мая глава администрации Александр Пахолков поздравил с победой в областном конкурсе «Учитель года-2015» преподавателя физики и ОБЖ, руководителя военно-патриотического клуба «Наследие» средней школы №4 Вадима Мараховского. Он стал победителем юбилейного конкурса профессионального мастерства в номинации «Воспитать человека».

DSC07822

Во время конкурсных испытаний участникам нужно было представить «Педагогическое портфолио», свой опыт работы, провести учебные занятия. В финальном этапе принять участие в «Педагогическом мастер-классе», подготовить и выступить с публичной речью «Учитель-лидер!» в формате «открытой трибуны». На протяжении всех конкурсных дней Вадим Викторович с достоинством представлял Родниковский район, став лучшим в своей номинации, обойдя шестерых соперников.

Мы спросили у Вадима Мараховского, что помогло ему победить в конкурсе, и в чем была особая сложность. «Самое сложное было переступить через себя и сказать: «Я буду, я смогу!», — ответил он. — А победить мне помогла поддержка команды единомышленников, школы и семьи». А еще — накопленный опыт работы, творческий подход и неподдельная преданность своему делу, присущие нашему победителю.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *