«Спасите детские жизни»

А знаете ли вы, что в России на текущей неделе, по инициативе Организации объединенных наций, проводится глобальная неделя безопасности дорожного движения «Спасите детские жизни». Повышение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении — главная цель этой социальной компании.

5 мая по всей стране прошли массовые флэшмобы «Будь ярким! Стань заметным!», направленные на необходимость использования светоотражающих элементов. Родниковский район не остался в стороне. Отделение ГИБДД совместно с администрацией района организовали зажигательный танцевальный флэшмоб. Но, прежде, член районного союза «ДАРР» Екатерина Пелевина от лица молодого поколения обратилась к участникам дорожного движения с такими словами: «Призываем вас быть предельно внимательными на дорогах. Ведь дорога — это зона повышенного внимания. Пешеходы и водители — сохраняйте уважение друг к другу».

IMG_6516

И начался флэшмоб…В нем приняли участие коллектив студии современного танца «Хобби-Шанс» и члены клуба молодых семей «Хобби-Шанс» Центра детского творчества. Затем они оставили свои обращения в детской декларации «Спасите детские жизни» к должностным лицам, от которых зависит безопасность детей на дорогах Родниковского района: «Безопасной дороге — грамотных водителей и пешеходов!», «Мы хотим, чтобы Родниковский район был территорией безопасных дорог и культуры вождения».

 Ольга Воробьёва

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *