Завершились выездные приемы граждан на селе

ylmnnsfgetuС января по апрель глава района Сергей Носов в соответствии с утвержденным графиком проводил личные приемы граждан на селе. За этот период он познакомился со всеми тремя поселениями Родниковского района: Каминским, Парским и Филисовским, побывав в 17 населенных пунктах. Заключительные встречи прошли в д.Малышево и с.Пригородное.

Всего за время визитов к Сергею Васильевичу обратилось более 100 человек, было рассмотрено более 130 просьб и вопросов. Согласно статистике, благодаря слаженной работе всех подразделений администрации и оперативному отклику глав поселений на проблемы населения, число обратившихся к главе района ежегодно снижается.

Тематика обращений селян была разнообразной, однако большая часть вопросов касалась проблем в сфере ЖКХ, ремонта и содержания крыш и подвалов, оплаты коммунальных услуг и капремонта, вопросов уличного освещения и благоустройства. Немало обращений коснулось и социальной сферы, особенно частым были вопросы модернизации системы здравоохранения. Неоднократно звучали просьбы о проведении высокоскоростного интернета.

Вопросы, с которыми родниковцы шли к главе, были разными, но их объединяло одно — желание людей жить лучше, в благоустроенных населенных пунктах, получать качественную медицинскую помощь, иметь возможность культурно проводить свой досуг.

Жители рассказывали о своих проблемах, а Сергей Васильевич, заместители главы администрации и руководители коммунальных служб района, в свою очередь, искали пути их решения. Некоторые проблемы были решены на месте. Вопросы, требующие детальной проработки, были взяты на контроль.

На сегодняшний день, многие из просьб обратившихся уже исполнены. В Парском поселении принято решение об установке мусорных контейнеров в д. Раставлево и д. Коробейкино. На почте с.Сосновец проведен свет. Начата работа по санитарной очистке пруда в с. Болотново. В с.Каминский решается вопрос о ремонте выгребных ям: составлена смета, завозится материал и в скором времени ООО «Энергетик» приступит к выполнению работ. В почтовом отделении того же населенного пункта налажен бесперебойный прием платежей.  В д. Мальчиха Филисовского сельского поселения отремонтирован мост, соединяющий две части села. Для удобства и безопасности жителей установлены поручни.  В д. Куделино, по просьбам жителей отремонтирован пол в местном Доме Культуры.  Жалоба на работу канализации была озвучена жителями д.Ситьково, в связи с чем было принято решение о приобретении нового насоса. Работы по его установке ведутся в настоящее время. В д.Скрылово для ликвидации скачков электрического напряжения произведена замена силового трансформатора на КТП №5. В Филисовском поселении селяне сетовали на сбой графика подвоза детей в школы. После выяснения обстоятельств, выяснилось, что данное неудобство возникло в связи с поломкой одно из автобусов. На данный момент проблема устранена. В д. Тайманиха жители сообщили главе о необходимости приобретения детского постельного белья для местного детского сада. Решение данной проблемы взял на себя председатель СПК им.Фрунзе Михаил Докучаев, который присутствовал на встрече. На каждую кровать было приобретено по два комплекта.

Большое количество обращений граждан коснулось вопроса доступности медицинских услуг. В соответствии с пожеланиями жителей, в нескольких населенных пунктах были изменены графики работы ФАПов.

Что касается еще одной «популярной» проблемы — ремонта дорог, все обращения жителей взяты на контроль. В ближайшее время под руководством главы будет создана комиссия для обследования сельских, межпоселенческих дорог и дорог областного значения. По итогам осмотра будет составлен сметный расчет и принято решение о ремонте.

По вопросам, касающимся дорог, находящихся в ведении Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, по всем обращениям сделаны соответствующие запросы.

По материалам сайта администрации
Родниковского района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *