Подарки ветеранам от детей

70 лет отделяют нас от тех страшных событий, которые кровью вписаны в историю нашей страны. Участников и очевидцев тех тяжелых дней с каждым годом остается все меньше и меньше. Ведь именно они смогли противостоять врагу на передовой и в тылу. Война забирала самое дорогое: жизни, здоровье, детство. Молодому поколению трудно представить размах тех событий. И наша задача помочь сохранить память о подвиге тех людей.

С этой целью мы, сотрудники детского сада №12 «Звездочка», вместе с родителями создали банк данных, где содержится информация о родных и близких наших воспитанников, которые участвовали в войне и трудились в тылу. В подготовительной группе организовали мини-музей, посвященный юбилею Победы. Сюда вошли воспоминания, фотографии, военные атрибуты.

Включившись в районную акцию «Весенняя декада добра», мы организовали мобильный отряд из воспитанников подготовительной группы. Вместе с воспитателями ребята посетили на дому ветеранов войны и тружеников тыла. Дети вручали ветеранам поздравительные открытки и маленькие букетики весенних цветов, сделанных своими руками, а также читали им стихи. И хотя ветеранам по состоянию здоровья нелегко было вспоминать о военных годах, встречи проходили в теплой обстановке. Пожилые люди щедро делились воспоминаниями о прожитых годах, показывали детям награды, в том числе и последнюю юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 годов». В вахте памяти принимали участие Соня Крючкова, Настя Заварихина, Егор Кукушкин, Алина Тужилкина, Анна Черняева.

Мы благодарим ветерана войны Евгению Петровну Забродину, тружеников тыла Екатерину Ильиничну Фадееву и Людмилу Алексеевну Бабанову за интересные рассказы и теплый прием. Желаем им здоровья и долголетия, мирного неба над головой.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *