Более ста ивановцев представили проекты развития региона на конкурс «Моя страна – моя Россия»

Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел. Прием заявок завершился в середине апреля. От Ивановской области в конкурсе участвуют 106 человек

«Моя страна – моя Россия» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина. «Проекты конкурсантов имеют прикладную ценность: участники  предлагают конкретные инициативы, которые привязаны к существующим потребностям городов и сел, где они живут, учатся или работают», – отметил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Самыми востребованными номинациями стали: «Моя педагогическая инициатива» (14%), «Моя страна» (10%), «Мое здоровье» (8%), «Экология моей страны» (7%) и «Мой город» (7% от общего числа участников).

«Отрадно, что конкурс развивается, с каждым годом привлекает все больше инициативных россиян, которые неравнодушны к родным городам и селам и готовы участвовать в их развитии. В этом году проект присоединился к платформе «Россия – страна возможностей» и привлек рекордное количество участников», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Каждый проект рассматрит не менее трех экспертов. Среди экспертов конкурса – представители органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-структур, педагоги и ученые, сотрудники действующих предприятий, представители НКО и СМИ со всей России. По итогам будет сформирован список участников, прошедших в очный этап конкурса. Финалисты и победители конкурса получат, в числе прочего, денежные премии и ценные призы от партнеров проекта. Специальными призами победителей наградит Министерство транспорта РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Российская академия образования, Российское общество «Знание» и другие.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *