Без одного гола призеры

image325 февраля родниковская команда по хоккею с мячом приняла участие в турнире, посвященном Дню защитника Отечества, который состоялся в Гаврилов-Посаде.

Можно сказать, что для наших спортсменов-ветеранов эти соревнования традиционные. И нынешний год не стал исключением: даже без своих лидеров и довольно теплую для матчей погоду команда отправилась играть.

Всего в турнире приняли участие шесть команд, по три в каждой группе. Вместе с родниковским «Большевиком» в одной когорте оказались хозяева льда — «Фабрика» и нижегородский «STEK».

С первым соперником наши спортсмены разобрались уверенно: 4-1 в нашу пользу. Встреча со «STEKом» прошла вничью. Причем именно эта игра и оказалась в последствии ключевой: реализуй Николай Потехин пенальти, назначенный за грубую игру соперника, родниковцы гарантированно играли бы в финале. Однако эта хоккейная история, как и любая другая, не имеет сослагательного наклонения. Матч нижегородцев и гавпосадцев решил судьбу «Большевика». По разнице забитых и пропущенных мячей «красная дружина» уступила более титулованному во всех смыслах «STEKу». Он вышел в финал, а Родники — отправились бороться за бронзу.

Другая тройка команд тоже выявила своего лидера — им оказался московский «Текстильщик», что тоже было предсказуемо. Оба финалиста играют каждый в своей областной лиге долгое время, много тренируются, имеют хороший состав и резерв.

Борьба за победу развернулась нешуточная, и никто никому не хотел уступать. Финальный счет 1-1. По серии пенальти лучшими оказались нижегородские хоккеисты с мячом.

Тем не менее, шанс привезти домой медаль у «Большевика» все же оставался. Но так совпало, что и судьбу «бронзы» решили пенальти (основной счет: 1-1).

Один из трех мячей от «Сатурна» поразил ворота родниковцев. Нашим надо было отвечать. Один. Второй. Третий! Все мячи… мимо. Ну не летело и все тут! Так и остались «большевики» с деревянными медалями. Лучшим игроком команды признан Николай Потехин. Ему местный священник — отец Алексей подарил икону Михаила-Архангела.

К слову, в тот же день родниковские форварды — Юрий Степочкин и Дмитрий Лютов — играли в другом турнире за подмосковную команду «Шатура». Если нашим немного не хватило до призового места, то эти спортсмены взяли за «Большевика» заслуженные награды — стали чемпионами России среди команд комитетов физкультуры.

По словам капитана родниковской команды Сергея Комиссарова, без лидеров бороться за награды было сложно. Имей «красные» хотя бы одного из форвардов, турнир сложился бы иначе.

Команда «Большевик» благодарит отдел по делам молодежи и спорту за помощь в организации поездки на соревнования.

image4Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *