Проект: Как я бросил курить?

Газеты, журналы, телевидение, социальные сети пропитаны информацией о том, как похудеть, накачать мышцы, когда, как, что и в каких объемах  нужно есть и пить, чтобы всегда выглядеть и чувствовать себя великолепно. Тренд современности — здоровый образ жизни. Никаких вредных привычек и пассивного отдыха. Только здоровье. Только спорт. Курить уже не модно — это факт. Поэтому многие, когда-то давно пристрастившиеся к курению люди сегодня испытавают невероятные трудности в попытках оставить пагубную зависимость в прошлом. Газета «Родниковский рабочий» поддерживает современную тенденцию, и в целях помочь тем, кто хочет, но не может расстаться с вредной привычкой, запускает цикл статей «Как я бросил курить?».

«О самом  простом» способе  бросить курить нам рассказала следующая участница проекта Татьяна. Ей 25 лет.

«Я расскажу вам самый простой и действенный способ бросить курить. Запишите себе, чтобы не забыть: нужно просто перестать класть сигареты в рот и поджигать. Серьезно.

В один прекрасный день я решила, что нужно прекращать курить — и просто перестала. Самое удивительное, что каких-либо особых мучений я не испытала. Это меня заинтересовало, и я попробовала почитать, что об этом пишут другие люди. И знаете, поняла одну вещь. То, что отказ от курения — это извечная «тяжелая проблема» и «важный шаг в жизни человека, который требует особой подготовки», это всего лишь раскрученный миф. Один сказал, как он страдает. Другой подхватил, да-да. И понеслось. Кто-то, услышав разговор этих двоих, подумал: «а что, если я решу бросить курить, и буду так же страдать?» Вот этот порожденный страх и мешает многим курильщикам отказаться от сигареты.

Когда и почему человек курит? За компанию, от нечего делать, от привычки курить во время волнения, хотя всем понятно, что никотин в стрессовых ситуациях никак не помогает, просто кто-то когда-то завел такую моду курить, когда нервничаешь.  Любую причину возьми — и выйдет, что настоящей потребности-то в сигарете и нет. Это просто нужно осознать. Конечно, можно использовать никотиновый пластырь, ходить по врачам, читать книги, или применять какие-то народные способы. Но, по-моему, проще отбросить все предрассудки, и просто и серьезно подумать, поговорить с собой. Решение обязательно придет. Человеческий мозг великая штука. Если вы поняли, что курение вам больше не нужно, оно  не будет вставлять вам палки в колеса  и выдумывать какую-то «ломку».

Дорогие  читатели, если вы тоже покончили с этой вредной привычкой, поделитесь своей историей. Рассказы о том, как вы бросили курить, можно приносить в редакцию газеты «Родниковский рабочий» или же присылать на электронную почту: rr-037@mail.ru. С нетерпением ждем ваших историй. Возможно, именно ваш пример поможет кому-то достичь желаемой цели.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *