«Единая Россия» в Родниках: в новый год — с новым секретарём

Завершается 2016 год. Мы подводим его итоги и строим планы на будущее.  То же происходит и в партии «Единая Россия», члены которой у нас в районе в течение года плодотворно работали на благо людей и теперь строят новые планы. Отметим, что в начале декабря  по всей области прошли отчётно-выборные конференции, в результате которых во многих местных отделениях партии сменилось руководство. Родниковские единороссы 7 декабря также провели такую конференцию и тоже проголосовали за перемены в своих рядах. Секретарём районного местного отделения партии «Единая Россия» избран   Иван Романович Петров — молодой бизнесмен, руководитель одной из самых перспективных компаний-резидентов  индустриального парка «Родники» — ООО «Протекс», которая только на первоначальном этапе планирует создать здесь порядка 300 новых рабочих мест.

%d0%bf%d0%b5%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd-%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87Иван Романович  — выпускник экономического факультета Ивановского государственного политехнического университета. Ему 28 лет. Женат, воспитывает двух детей. Он создатель и учредитель ООО «Протекс» — предприятия, занимающегося  производством и дистрибуцией домашнего текстиля, имеющего подразделения в Казани, Екатеринбурге и в Новосибирске, производственное подразделение в городе Фурманов. 

В Родниках Иван Романович  начинает реализовывать очень амбициозный и крупный проект производства флисового  полотна стоимостью 429 млн. рублей. Толчком к его осуществлению, по словам Ивана Романовича, послужило то, что  в последние годы региональная текстильная отрасль  претерпела ряд существенных изменений — в частности,  создан текстильно-промышленный кластер, ядром которого является предприятие Ивановский полиэфирный комплекс, происходит переход с традиционного сырья — хлопка на новые, синтетические  материалы. Ускорил процесс призыв руководства страны к импортозамещению потребительских товаров.

%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82«Благодаря программе по импортозамещению Фонда развития промышленности  и поддержке Министерства промышленности и торговли России мы смогли воплотить  проект в жизнь, —  говорит Иван Романович. — При финансовой поддержке Фонда развития промышленности в виде займа в сумме 300 млн. рублей  в ближайшее время в Родниках будет организован серийный выпуск флисового синтетического трикотажного полотна с его последующей отделкой и изготовлением текстильной продукции. До этого всё производство полотна подобного качества находилось за пределами России.

 Компания планирует занять около 6,5% российского рынка и наладить экспорт текстильной продукции, сопоставимой по качеству и потребительским свойствам с зарубежными аналогами, в страны Европейского и Таможенного союзов.

Мы не останавливаемся на достигнутом — разрабатываем второй этап проекта. С этой целью  недавно мы посетили выставку ITMA ASIA 2016 в Шанхае в составе делегации Минпромторга».

 Для справки. Выставка «ITMA ASIA + CITME 2016» — это ведущая азиатская площадка для заключения контрактов на поставку оборудования, технологий и материалов для текстильной промышленности. В ней участвуют более 1 600 экспонентов и не менее 100 000 торговых представителей и специалистов со всего мира. Общая сумма подписанных договоров исчисляется миллиардами долларов.

 Добавлю к этому, что новый секретарь родниковского местного отделения партии «Единая Россия» Иван Петров как генеральный директор ООО «Протекс» и представитель бизнеса Ивановской области единственный   принял участие во встрече руководителей 47 лучших компаний страны с председателем Правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым, которая состоялась в рамках международного инвестиционного форума «СОЧИ-2016», проходившего в столице зимних олимпийских игр с 29 октября по 1 ноября этого года.

Форум проводился под патронажем Правительства РФ. На нём обсуждали целый спектр системных вопросов развития бизнеса в регионах и в стране в целом. Важнейшей составляющей форума являлся обмен опытом. На специализированной площадке бизнес-сообщество имело возможность обсудить проблемы как с первыми лицами государства, так и с руководителями министерского уровня, отвечающими за экономическое и промышленное развитие Российской Федерации.

Сейчас молодой руководитель родниковских единороссов знакомится с деятельностью  районной партийной организации и обдумывает, как сделать её жизнь более эффективной и динамичной.

%d0%b5_%d1%80

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *