ГИБДД информирует

Окажем услуги без потери времени и качества

В рамках реализации Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» РЭО ГИБДД МО МВД России «Вичугский» продолжает предоставление по регистрации транспортных средств, обмену и выдаче водительских удостоверений.

За осуществлением государственных услуг в упрощенном порядке вы можете обращаться к нам по вторникам, средам, пятницам, субботам с 9.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 — перерыв на обед), в четверг с 9.00 до 13.00.

В настоящее время гражданину для получения госуслуги требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного  электронного взаимодействия в федеральных органах иполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru., вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются МВД России: зарегистрировать автомототранспортные средства и прицепы к ним, найти сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, записаться на квалификационные экзамены в автошколе, сделать заявку на выдачу водительского удостоверения. На Интернет-портале вы можете подать заявление в электронном виде, выбрать удобное для вас время и дату получения госуслуги, распечатать квитанцию для оплаты госпошлины за проведение юридически значимых действий.

В разделе «Электронное МВД» вы найдете ответы на интересующие вас вопросы и познакомитесь с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru.

Также вы можете обратиться с возникшими вопросами по телефону круглосуточной «горячей линии» Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России 8(495)667-07-33.

А.Плакатин, начальник
РЭО ГИБДД МО МВД России «Вичугский»

Воскресная трагедия

11 марта с 10 до 11 ч. на 123-м км автодороги Ковров — Шуя — Кинешма совместно с участковыми уполномоченными полиции  сотрудники ГИБДД провели массовую проверку соблюдения требований в перевозке детей. По итогам профилактического рейда нарушений не выявлено.

20 марта в 14.55 в лесном массиве вблизи гаражного кооператива «Сосны» мкр. Машиностроитель водитель 1982 г.р. на снегоходе «Ямаха», не справился с управлением и налетел на дерево. От полученных травм молодой мужчина скончался на месте. По данному факту проводится проверка. Известно, что погибший зарегистрирован в г. Нальчик.

Все новое — хорошо забытое старое

Федеральным законом № 528 ФЗ от 31.12.2014 в уголовный кодекс РФ введена новая статья — 264.1, предусматривающая уголовную ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за не выполнение требования о прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей, либо ч. ч. 2,4,6 ст. 264 УК РФ. Они предусматривают уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, либо смерть потерпевшего, если эти деяния совершены в состоянии опьянения.

Уголовная ответственность за данный вид правонарушения введена не так давно, однако, привлеченных к уголовной ответственности уже немало. С момента введения в действие указанной нормы закона, а именно с 1 июля 2015 года, дознавателями МО  МВД России «Родниковский» возбуждено более десятка уголовных дел. Несколько уголовных дел уже рассмотрены судом  с вынесением обвинительного приговора, хотя и не связанного с реальным лишением свободы — уголовный закон гуманен и дает возможность оступившимся  исправиться. Приведенные данные дают достаточно наглядную картину того, насколько актуальна проблема пьянства за рулем.

Не думаю, что есть необходимость кого-либо убеждать в том,  что пьяный за рулем потенциальный преступник. Вместе с тем ездить за рулем пьяными продолжают, несмотря на то, что санкция статьи предусматривает лишение свободы до 2 лет. При этом, есть такие «герои», которые ездят за рулем в состоянии опьянения, в то время как уголовное дело в отношении их по данной статье УК РФ рассматривается в суде. Воистину, наш народ ничем не напугаешь. Однако следует иметь в виду, что за повторное совершение данного преступления вряд ли удастся избежать наказания, связанного с лишением свободы.

Да, все новое — это хорошо забытое старое. В уголовном кодексе РСФСР уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривалась ст. 211.1 УК РФ и действовала она достаточно эффективно.

С. Бородинов, заместитель прокурора
Родниковского района советник юстиции

Верные помощники Госавтоинспекции

19 марта в Центре детского творчества прошёл районный конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Светофор». В конкурсе приняли участие представители всех школ нашего города и района, всего десять команд. В этом году организаторами были определены две основные темы для выступлений — «80 лет службе РУД — ГАИ — ГИБДД» и «Юные инспекторы движения — верные помощники Госавтоинспекции».

Команды в своих выступлениях использовали разные сценические формы: инсценированные песни, попурри, фрагменты КВН, театральные постановки. Высокое актёрское мастерство, неожиданные режиссёрские находки, оригинальные решения раскрытия обозначенных тем были высоко оценены жюри, в составе которого был и инспектор по исполнению административного законодательства Родниковского ГИБДД Максим Назаров.

По итогам конкурса третье место заняла агитбригада Михайловской школы, второе место у агитбригады средней школы №4, а победителями стали агитбригады ЦГСОШ и СОШ №3. Именно они и будут представлять наш район в областном конкурсе.

Андрей Зайцев,
замдиректора Центра детского творчества

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *