Есть где порезвиться и сделать сальто

На развитие сельской инфраструктуры в последние годы правительство страны  обращает особое внимание. Модернизируется здравоохранение, ремонтируются дома культуры и школы, кроме этого благоустраиваются и сами территории сел и деревень. Для досуга детей на свежем воздухе здесь стали появляться современные игровые комплексы. 

20 июля в Парском празднично открыли современную спортивную площадку. В этот день здесь собрались местные школьники и ребята постарше,  чтобы показать свою физическую подготовку. Кто-­то ловко отжимался на брусьях, а кто­-то демонстрировал силу мышц на тренажерах. Многие признаются, что раньше негде было выплеснуть свою энергию, а сейчас с удовольствием занимаются на спортплощадке.

Среди ребят, которые первыми пришли на открытие, оказалась 9-летняя Милана Скляр (на фото). Она приехала в гости к бабушке из Иваново и с удивлением обнаружила здесь современную спортивную площадку. Девочка активно занимается спортом, поэтому теперь у нее появилась возможность и у бабушки в селе поддерживать свою спортивную форму.

Обращаясь к жителям, глава Парского поселения Лидия Малкова отметила, что в сельских поселениях Родниковского района таких современных тренажерных беседок еще нет. Парское – первая территория, где это случилось. Это стало возможным, во многом, благодаря инициативе жителей. Они проявили огромное желание, обратились в администрацию, где им помогли оформить проект и подать заявку  на региональный конкурс по реализации местных инициатив.К радости жителей села эта заявка одержала победу. Кроме этого администрация поселения в прошлом году отправила заявку на федеральный конкурс проектов «Комплексное развитие сельских территорий», которая тоже выиграла. И теперь у жителей Парского есть современный спортивный объект, где можно заниматься и детям, и взрослым.

А для дошколят во дворе многоквартирных домов на улице Молодежная, по просьбам молодых мамочек, на средства, выделенные из районного бюджета депутатам сельского поселения, установлен детский игровой комплекс.

Есть где разгуляться и малышам в Болотнове. За последние годы здесь наблюдается бум рождаемости.  По наказам молодых родителей, за счет средств депутатов Ивановской областной Думы, в селе дооснастили детскую площадку современным игровым комплексом. Теперь здесь есть всё, чтобы с удовольствием гулять и резвиться.

А вот в Сосновце больше ребят школьного возраста. Для них благодаря поддержке депутатов Ивановской областной Думы скоро появится уличный спортивный комплекс. Его установка уже началась. Комплекс будет включать шведскую стенку, брусья, скамью для качания пресса, т.е. всё необходимое, чтобы совершенствовать свою физическую подготовку на свежем воздухе.

Так, благодаря инициативе жителей, при поддержке депутатов регионального парламента и сельского совета, местной администрации в трёх селах Парского поселения появились дополнительные места для активного отдыха детей и молодежи.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *