Сплошное наблюдение

nabludenie_biznesФедеральная служба государственной статистики начала работу по проведению Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Наблюдение проводится в 2016 году по итогам деятельности малого и среднего бизнеса за 2015 год.

Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (сплошное наблюдение) проводится органами государственной статистики один раз в пять лет в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В настоящее время малому бизнесу отведена одна из основополагающих ролей в процессе восстановления экономики от последствий кризисных явлений. Государством предусматриваются меры по поддержке субъектов малого бизнеса, в т.ч. «налоговые каникулы» для вновь зарегистрированных малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, снижение ставок специальных режимов налогообложения, расширение доступа к поставкам товаров и услуг для государственных нужд.

Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России.

Необходимо отметить, что участие в сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса.

Полученные сведения будут использованы для формирования официальной статистической информации о состоянии сектора малого и среднего бизнеса в 2015 году. Итоги Сплошного наблюдения будут опубликованы и доступны на официальном сайте Росстата в сети Интернет: www.gks.ru.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения — исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *