Родниковская команда приняла участие в первом зимнем фестивале ВФСК ГТО

Событие состоялось 4 марта, на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Березовая роща».

Как ранее заявляли организаторы соревнований, участниками фестиваля стали порядка 400 жителей региона разных возрастов в составе сборных команд муниципалитетов области, показавших лучшие результаты на муниципальном этапе, и представители областных учреждений дополнительного образования.

Наш район на фестивале представили настоящие спортсмены и те, кто ведет здоровый и активный образ жизни: это Дмитрий Каташов, Денис Бобков, Сергей Шорохов, Анатолий Новиков, Марина Макарова, Николай Мамонтов, Ольга Янковская, Александр Гатин, Сергей Комиссаров и Владимир Дудин.

Все они, по словам заместителя заведующей отдела по делам молодежи и спорту Галины Перовой, успешно прошли семь предложенных испытаний: плавание (50 м), наклон вперед (стоя), стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, подтягивания, рывок гири, отжимания, бег на лыжах (2-5 км).

По результатам пройденных испытаний будут подведены командные и личные результаты в каждой возрастной ступени многоборья. Победителей фестиваля в личном зачете наградят медалями и грамотами, а в командном зачете — призом, учрежденным организаторами соревнований.

_dsc6408 _dsc6468 _dsc6504 _dsc6531 _dsc6541 _dsc6554

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *