Обзор региональных новостей

«Душечка» выходит на рынок Китая

Кондитерскую фабрику «Красная Заря» посетила 28 сентября заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана ДАВЛЕТОВА. Она обсудила с руководством предприятия перспективы развития производства.

event_photo_big_da4b7fa5000944f4a284e79563ef5e70Светлана Давлетова осмотрела линии по выпуску конфет и вафель, оценила качество продукции фабрики: «Впечатления самые приятные. К сожалению, обстоятельства сложись таким образом, что некоторое время предприятие находилось в простое, но к середине 2015 года его работа была возобновлена. Отрадно, что сегодня предприятие не просто выпускает продукцию, но и модернизирует производство».

На сегодняшний день на фабрике выпускается продукция под торговыми марками «Угости Город», «Душечка», «Помадница», «Тайные желания». Как отметил генеральный директор предприятия Дмитрий Кашин, вся продукция изготавливается из натуральных ингредиентов. В производственном процессе не используются искусственные консерванты, красители, ГМО. Традиционные виды кондитерских изделий производятся по ГОСТу. На предприятии установлено высокотехнологичное оборудование ведущих европейских производителей. «В нынешнем году «Красная Заря» получит более 12 млн рублей средств государственной поддержки. Надеемся, что планы по выводу фабрики на полную мощность, о которых сегодня заявляет руководство, осуществятся», — отметила Светлана Давлетова. На сегодняшний день «Красная Заря» выпускает порядка 2,5 тыс. тонн продукции в год.

Генеральный директор фабрики Дмитрий Кашин отметил, что сегодня продукцию предприятия можно приобрести не только в Ивановской области и ряде других регионов страны, но и в Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Грузии, Армении. Ведутся переговоры о выходе на рынок Китая.

В ходе рабочего визита Светлана Давлетова провела совещание с руководством фабрики, в ходе которого были рассмотрены вопросы оказания поддержки компании по вхождению на прилавки федеральных и региональных торговых сетей, а также рассмотрена возможность оказания государственной поддержки в дальнейшем.

 

 

Подписан меморандум о взаимодействии между «Внешэкономбанком» и Ивановской областью

В рамках XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» 30 сентября председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков и губернатор Ивановской области Павел Коньков подписали меморандум о взаимодействии между правительством региона и госкорпорацией. Стороны определили основными направлениями сотрудничества поддержку и сопровождение инвестиционных проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение. «В целом задача для областного правительства, как одной из сторон меморандума, — укрепление экономического, промышленного и экспортного потенциала ивановского региона. Приоритетными проектами в рамках нашего сотрудничества станут проекты по развитию инфраструктуры, производству высокотехнологичной продукции, поддержке экспорта», — прокомментировал губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Пленарное заседание РІ рамках XV Международного инвестиционного форума РВ рамках меморандума с ВЭБ будет сформирован перечень инвестиционных проектов в соответствии со Стратегией социально-экономического развития региона. Банк берет на себя экспертизу инвестиционных проектов, а также подготовку предложений по их финансированию, координацию сотрудничества с дочерними организациями ВЭБ, содействие в подборе федеральных мер господдержки инвестпроектов, а также оценку возможных рисков при формировании инвестиционных проектов.

Как сообщил губернатор Ивановской области Павел Коньков, сейчас во Внешэкономбанке проходит комплексную оценку проект строительства в регионе комбината синтетического волокна. Общая стоимость проекта составляет порядка 25,7 млрд рублей, предполагаемый объем участия ВЭБ — 20,3 млрд рублей. «Ожидаем, что в ноябре проект будет вынесен на заседание наблюдательного совета госкорпорации. Председатель ВЭБ подтвердил сегодня эти планы. Для нас это означает предварительное одобрение заявки, высокую степень вероятности положительного решения», — сказал Павел Коньков.

Ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *