Твой голос – сила России!

Как известно, 18, 19 и 20 сентября состоятся Выборы депутатов Государственной Думы
Председатель Родниковской территориальной избирательной комиссии Владимир Викторович Смирнов в связи с предстоящими выборами озвучил следующую информацию: «В нашем районе 25 252 избирателя, 29 участковых комиссий.
Из них 13 комиссий в городе и 16 — на селе. А пока в период с 24 августа по 14 сентября свою работу во всех населенных пунктах Российской Федерации, в Ивановской области, в том числе и в Родниковском районе, ведут обходчики «ИнформУИК».
Юлия Скупкина уже не первый год, будучи членом ИК, принимая участие в качестве обходчика, так объясняет суть процесса: «Обходим мы как многоквартирные дома, так и частные. В нашу задачу входит информирование потенциальных избирателей, где будут проходить выборы, какие это выборы. Мы напоминаем или знакомим людей с процедурой голосования, спрашиваем, видят ли они какиелибо проблемы, поскольку контингент голосующих включает в себя как молодых, так и людей пожилого возраста, в том числе недееспособных. Теоретически мы должны обойти всех, хотя физически сделать это сложно, да и отношение у всех разное, но, в основном, люди относятся к нам с пониманием. Некоторые встречают даже со своими домашними питомцами».
На фото: Члены УИК Татьяна Круглова (слева) и Юлия Скупкина проводят подомовой обход в микрорайоне Машиностроитель








