Символ памяти и гордости

22 июня, в День памяти и скорби, в селе Каминский открыли новый памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии приняли участие местные жители, представители администрации, глава Родниковского района Александра Суханова, протоиерей, настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери в селе Кощеево отец Вадим.

На памятнике увековечены имена 466 каминцев. Глава Каминского сельского поселения Алена Хатова пояснила: «Мы решили, что на памятнике будут указаны фамилии не только тех, кто не вернулся с войны, но и тех, кто трудился на нашей земле, приближая победу».

Новый мемориал появился благодаря региональной программе «Местные инициативы». Глава поселения отметила: «Мы прошли конкурсный отбор и теперь можем гордиться этим величественным памятником». Это первый этап проекта. В следующем году планируется снова подать заявку на конкурс для дальнейшего благоустройства территории вокруг мемориала.

Алена Хатова выразила благодарность активным жителям Каминского за их усилия и участие.

Участники мероприятия почтили память земляков — участников Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Мария САВЕЛЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *