Чествование людей, спасающих жизни

«Разве здоровье не чудо?», ­ однажды заметил Антон Чехов, который был не только великим писателем, но и профессиональным медиком. А современный российский врач, трансплантолог Сергей Готье подчеркнул: «Оптимисты выздоравливают быстрее». В процессе лечения и выздоровления важную роль играют медицинские работники — люди в белых халатах!

21 июня в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День медицинского работника. В этот день поздравления принимали врачи всех специальностей, медицинские сёстры и братья, фельдшеры и работники скорой помощи, санитары и младший медицинский персонал, провизоры и фармацевты, административный персонал медицинских учреждений, студенты медицинских вузов и колледжей, преподаватели и наставники.  Отдельные слова благодарности звучат в адрес тех, кто в настоящее время спасает жизни российских военнослужащих в зоне специальной военной операции.

19 июня в Доме культуры «Лидер» состоялся торжественный вечер, посвящённый медицинским работникам Родниковского района.

Депутат Государственной Думы Михаил Кизеев обратился к медицинским специалистам с тёплыми словами поздравления. Он подчеркнул, что центральные районные больницы обладают особым статусом, так как именно благодаря труду медиков и стабильной системе здравоохранения люди могут выздоравливать и чувствовать уверенность в будущем. В знак признания заслуг Михаил Кизеев вручил Благодарственное письмо анестезиологу-­реаниматологу Фуркату Ахадову.

Виновникам торжества адресовали поздравления заместитель главы Родниковского района Михаил Васильков, председатель районного Совета Галина Смирнова, заместитель председателя городского Совета Александр Коновалов, исполняющая обязанности главного врача Родниковской центральной районной больницы Ирина Дормидонтова и заведующая районной поликлиникой Марина Пономарева.

Благодарственные письма Департамента здравоохранения Ивановской области адресованы врачу­-педиатру детской поликлиники Ирине Альбовой, медицинской сестре палатной неврологического отделения Татьяне Брызгаловой, экономисту административно-­хозяйственного подразделения Надежде Зубковой, фельдшеру кабинета неотложной помощи районной поликлиники Людмиле Колосовой, фельдшеру выездной бригады отделения скорой медицинской помощи Ларисе  Надежиной.

Почётными грамотами главы Родниковского района награждены рентгено-лаборант Светлана Горохова, фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи Ольга Козлова, медицинская сестра кабинета поликлиники Ольга Кольцова, начальник отдела кадров административно-­хозяйственного подразделения Екатерина Костерина, медицинская сестра кабинета медицинской профилактики Центра здоровья Наталья Пожидаева.

Почетной грамотой районного Совета отмечена заместитель главного врача по медицинской части, исполняющий обязанности главного врача ОБУЗ «Родниковская Центральная районная больница» Ирина Дормидонтова. Почетными грамотами городского Совета награждены  медицинская сестра участковая районной поликлиники Татьяна Блинова, медицинская сестра районной поликлиники Любовь Волкова, медицинская сестра процедурная хирургического отделения Юлия Морозова.

Грамотами и благодарностями муниципального уровня  награждены многие медицинские работники Родниковской ЦРБ.

Мария САВЕЛЬЕВА

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *