Палец вверх — такой класс!

Думаете, только в каких-то элитных школах учатся классы, где нет ни одного неуспевающего, где все, как один — увлеченные и талантливые ребята? 7-в класс из средней школы №4 ломает этот стереотип.

DSC_0607Вместе со своим классным руководителем — Галиной Владимировной Перовой (учитель русского языка и литературы) они стали призерами областного фестиваля образовательных систем. Проще говоря, ребята защищали проект «Школа взросления», который помогает им реализовывать себя не только в учебе, но и в творчестве. Презентация прошла настолько оригинально, что жюри присудило 7-в почетное третье место.

Как эти 24 мальчишки и девчонки стали одним из лучших классов области?

Во-первых, они взяли на себя такую ответственность, как учеба по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). И надо заметить, они отлично справляются со сложной задачей — класс учится хорошо, есть несколько отличников. А во-вторых, эти ребята — все до одного — посещают кружки, секции, студии. На творческом и спортивном поприще они тоже добиваются успеха — сдают нормы ГТО на золотые знаки, выигрывают спортивные и танцевальные турниры, участвуют в слетах, дистанционных олимпиадах, творческих конкурсах, защищают свои проекты и портфолио.

Думаю, не последнюю роль в их достижениях играет дружба, умение приходить друг другу на помощь и вовремя отдыхать. Ребята признаются, что не только вместе делают уроки, но и любят совместно проводить свободное время, например, ездить на экскурсии. Разносторонние и в то же время чем-то похожие, они не отталкиваются, а наоборот, притягиваются, особенно, когда перед ними стоят серьезные задачи.

Вот он, секрет самого настоящего лучшего класса!

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *