Мужество на сцене и в жизни

Родниковец, участник СВО Андрей Доронин принял участие в отборочном туре Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — 2026» в городе Королёв (Московская область).
Напомним, в апреле Андрей Доронин стал победителем регионального чемпионата «Абилимпикс».
В компетенции «исполнительское мастерство» отборочного тура в Московской области Андрей Доронин исполнил песню Сергея Галанина «А что нам надо» и занял с ней 6 место. «Такой результат не очень удивил, но для меня это все равно большая победа. Это стимул продолжать развиваться и заниматься творчеством. Возможно, на будущий год удастся показать лучший результат и одержать победу», — считает Андрей Доронин.
Денис Майоров, депутат Ивановской областной Думы, подчеркивает, что история родниковца Андрея Доронина — это наглядный ответ тем, кто сомневается в силе духа наших бойцов. Участник СВО, несмотря на всё пережитое, выходит на сцену «Абилимпикса» и входит в шестёрку лучших. «Это не просто талант — это характер. Андрей показал: война закончилась, а жизнь продолжается. И на этом новом этапе, этапе самореализации и уважения, он снова побеждает. Горжусь земляком. Желаю ему только победы. Такие люди достойны самых громких аплодисментов!».









