Добрые традиции средней школы №3

В средней школе №3 сложилась добрая  традиция проводить благотворительную неделю, объединяющую учеников, родителей и учителей. В рамках этой недели в каждом классе состоялись благотворительные мероприятия, такие как мастер-­классы, организованные родителями или приглашенными специалистами по их инициативе.

В субботу, 2 мая, в школе прошла масштабная благотворительная ярмарка. Директор школы Наталья Шамина сообщила: «Мы пригласили родителей и организовали благотворительные семейные мастер­классы, в которых участвуют дети и взрослые». Все собранные средства пойдут на поддержку участников СВО.

У всех желающих была возможность создать брошь, символизирующую главные праздники страны ­  День  Победы 9 мая и День России. Сотрудники Дома ремёсел оказали помощь в изготовлении этих украшений.

Также участники могли попробовать свои силы в создании окопных свечей и сухого душа. Например, Ольга Багирова занималась этим вместе со своим трёхлетним сыном.

Узнать, возможно ли освоить грузинский танец, удалось тем, кто принял участие в танцевальном мастер-­классе. Советник по воспитанию Наталья Кучина, имеющая большой танцевальный опыт, обучала всех желающих танцевальным элементам грузинского танца. Она поделилась, что опыт проведения подобных семейных мастер-­классов был два года назад. Тогда на мероприятие пришло много родителей и детей, которые  остались довольны. Поэтому в этом году было решено снова организовать такой мастер­-класс. Особое значение этому событию придает то, что 2026 год объявлен Годом единства народов России.

На ярмарке можно было приобрести выпечку, мед, заготовки и изделия ручной работы. Василий Дорошко, например, продавал гипсовые горшки для растений, подсвечники, подставки. Это увлечение у Василия с папой общее: они вместе создают изделия из гипса и форм.

Спортивные родители вместе с детьми участвовали в веселых стартах. Также можно было присоединиться к сбору гуманитарной помощи для оказания помощи участникам СВО и выиграть призы в беспроигрышной лотерее.

Во время кулинарного мастер-­класса готовили пиццу и даже коптили рыбу. Всем желающим предлагали попробовать солдатскую гречневую кашу.

Ярмарка охватила все три этажа. Наталья Шамина выразила благодарность руководству кафе «Встреча» за предоставленную выпечку и «Рижский хлеб», который всегда с готовностью участвует в подобных мероприятиях.

Мария САВЕЛЬЕВА

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *