Спортивный марафон под знаком ГТО

14 марта в ФОК «Родники-­Арена» состоялся фестиваль ГТО «Мы готовы к ГТО», в котором соревновались команды организаций и предприятий города Родники.

Участниками спортивного праздника стали команды ФОК «Родники­Арена», координационного совета «Молодежка», центральной районной больницы, многофункционального центра, фитнес­студии «Леди стиль» и предприятия «Агма».

Карина Карбиа, участница команды ЦРБ, уверена, что лучший способ борьбы с болезнями — это профилактика. Она советует вести здоровый образ жизни. «Как медики, мы это пропагандируем, поддерживаем и хотим, чтобы все оставались здоровыми и сохраняли позитивный настрой», — сказала молодой врач.

Перед началом спортивного праздника юных родниковцев, выполнивших нормы ГТО, торжественно наградили. Руководитель ФОКа Светлана Колесова вручила бронзовый знак Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Виталию Грекову. Серебряные знаки ГТО получили Вадим Гасилов, Артем Бушуев и Алексей Гусев.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась заместитель регионального департамента спорта  Татьяна Сидоренкова.

Инструктор ФОК «Родники­Арена» Людмила Кривецкая провела для собравшихся разминку. Затем начались испытания на силу, ловкость, скорость и выносливость: прыжки в длину, приседания, броски мяча в кольцо. Были и шуточные задания: вставить вилку в розетку, пролезть через обруч, набить ракеткой, командой прыгнуть в длину, передать мяч над головой и другие.

В зале была тёплая и дружелюбная атмосфера: участники команд подбадривали друг друга, обменивались шутками и при этом стремились сделать так, чтобы их команда справилась с заданием быстрее остальных. Победителем фестиваля спорта стало предприятие «Агма», второе место – у команды ФОК «Родники­-Арена» (МБУ «Триумф»), третьей стала команда молодых специалистов  ЦРБ.

Нужно сказать, что 11 марта 2026 года исполнилось 95 лет со дня основания комплекса ГТО. В 1931 году 11 марта был утверждён первый комплекс ГТО, включавший нормативы по лёгкой атлетике, плаванию, стрельбе, лыжным гонкам, гимнастике и другим видам спорта. Комплекс служил основой физкультурной подготовки в образовательных и профессиональных организациях СССР, был предназначен для укрепления здоровья, а также подготовки к трудовой деятельности и защите Родины.

Мария САВЕЛЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *