Кровь кипит, горит солома

За минувшую неделю у нас в районе в криминальном плане, к счастью, ничего из ряда вон выходящего не произошло.

В ночь на 17 мая от дома на ул. Севастопольская угнали ВАЗ-211540. Возбуждено уголовное дело. В поле у с. Сосновец в два часа ночи кто-то поджёг скирду соломы, принадлежащую СПК «Искра». Ущерб хозяйству нанесён более чем на 50000 рублей. В мкр. «Южный» этой же ночью из подъездов двух домов увели велосипеды. Ущерб 8700 и 1500 рублей. В последнем случае похитителя отыскали. Это гражданин П. с ул. Серова. Краденый велосипед выдал добровольно.

На неделе также имело место мелкое, но неприятное хулиганство: в Центральной городской школе разбили окно. На ул. 1-я Весёлая  тоже высадили стекло в окне, а ещё повредили забор.

Выявлено два случая фиктивной регистрации через   УФМС граждан Таджикистана — без предоставления им жилого помещения для проживания. Гражданин Т. с ул. Масловская на бумаге 27 января «приютил» гражданина Х., а гражданка В.  с ул. Большая Рыбаковская  так же легко  «прописала» у себя гражданина Н.

Чем теплее становится на улице, тем больше агрессии демонстрируют некоторые наши граждане. Гражданка Б. 20 мая подала заявление в полицию на своего бывшего мужа, который 12 мая по месту жительства едва её не задушил: угрожая убийством, так сдавил ей шею, что она не могла дышать и очень испугалась за свою жизнь. Вечером 21 мая в с. Пархачёво возле дома №20 гражданин по имени С. избил гражданина Р.  А в Родниках на ул. Солнечная примерно в это же время гражданин по имени М. побил гражданина С.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *