Рукопашные поединки за Кубок области в Родниках

В субботу, 15 ноября, в большом спортивном зале ФОК «Родники­Арена» прошли сразу два крупных спортивных мероприятия: Кубок Ивановской области по рукопашному бою и областной фестиваль «Лига победителей». Соревнования собрали более 130 спортсменов обоего пола – как юных, так и взрослых. Приветствовали и напутствовали участников на честную спортивную борьбу и победу начальник Департамента спорта Ивановской области Татьяна Сидоренкова, руководитель областной Федерации рукопашного боя Виталий Ерёмин и глава города Андрей Морозов.

 На церемонии открытия свои флаги с эмблемами и названиями развернули 9 клубов. Наш район на соревнованиях представлял клуб «Род», которым руководит Алексей Пискарёв. Четыре года назад он начал заниматься с детьми рукопашным боем в с. Каминский. Для занятий ему предоставили подвал местного Дома культуры. И вот уже два года Алексей тренирует мальчишек и девчонок и в Родниках. Администрация Родниковского района, отдел спорта и молодёжной политики предоставил ему помещение на стадионе. Пока идёт реконструкция спортивного объекта, рукопашники Пискарёва тренируются  на базе ФОК «Родники­Арена».

Сейчас в клубе «Род» занимаются рукопашным боем 25 юных родниковцев и семеро каминцев. В прошлом году наши спортсмены успешно выступили на первенстве ЦФО в Липецке, есть призовые места на соревнованиях этого года.  Нынешние соревнования для подопечных Алексея Пискарёва – отборочные на первенство ЦФО. Участвуют 19 человек. Состав достаточно сильный. Ребята и девчата настроены на победу.  Интересно, что среди бойцов­рукопашников немало  представительниц прекрасного пола. Две симпатичные девочки Варвара Модорова и Вероника Калачёва, как и мальчики, пришли в клуб «Род», чтобы научиться защищать себя. А выбор сделали, посмотрев видео поединков, – впечатлило. Обе спортсменки, как мне показалось, уже приобрели настоящий бойцовский характер: успешно выступают, мечтают о больших спортивных победах, ближайшие цели – областной Кубок и участие в первенстве ЦФО.

 Руководитель областной федерации рукопашного боя Виталий Ерёмин высоко оценил организацию соревнований.  По его словам, Кубок прочно «прописался» в Родниках, в ФОК «Родники­Арена»: соревнования в этом году проводятся в пятый раз – можно сказать, юбилей. И в целом по региону рукопашный бой сегодня на подъёме: клубы открыты во многих муниципалитетах, спортсмены успешно выступают в соревнованиях разного уровня. На соревнованиях в Родниках лучшим молодым спортсменам торжественно вручили удостоверения кандидатов в мастера спорта.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *