Вечная память героям!
В Родниковском районе простились с участником специальной военной операции Сергеем Леонидовичем Райм.

Сергей родился 3 июля 1986 года в Пермском крае. В школу он пошёл уже в городе Родники. Учился в средней школе №3, где окончил 9 классов. Несколько лет работал в Москве.
В апреле 2024 года Сергей Леонидович заключил контракт и убыл в зону СВО. Дважды был ранен, лежал в госпиталях, восстанавливался и вновь возвращался на службу. Последний раз на связь выходил 2 июля 2025 года.
Номер расчёта мотострелкового отделения Сергей Райм погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Проявил высочайшие качества, которыми славятся российские военнослужащие – преданность Родине, самоотверженность, героизм.
Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героя, поручил оказать всю необходимую помощь семье.
В Родниковском районе простились с участником специальной военной операции Виктором Сергеевичем Виноградовым.

Виктор родился 19 мая 1996 года в д.Тайманиха Родниковского района. Обучался в школе д.Тайманиха. Закончил Ивановский автотранспортный колледж по специальности слесарь.
В 2016 году Виктор Сергеевич заключил контракт с Министерством обороны. Участвовал в боевых действиях в Сирии. В ноябре 2022 году вновь заключил контракт и убыл в зону СВО. Последний раз на связь выходил 31 декабря 2023 года.
В результате наступательных действий под огневым воздействием противника гранатомётчик парашютно-десантной роты Виктор Виноградов не вернулся с боевой задачи. По данным соответствующих документов погиб 1 января 2024 года в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой народной республики.
В ходе спецоперации он проявил высочайшие качества, которыми славятся российские военнослужащие – преданность Родине, самоотверженность, героизм. Награжден Орденом Мужества и медалью «За отвагу».
Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героя, поручил оказать всю необходимую помощь семье.













