Строительство ФОКа в самом разгаре

 

Многие родниковцы не скрывают скепсиса в отношении стройки Физкультурно-оздоровительного комплекса в мкр. Машиностроитель, мол поставили стены, и заглохла стройка. Смеем уверить вас в обратном.

Внеплановый визит главы райадминистрации Александра Пахолкова на ФОК показал -замораживать проект никто не собирается, все работы ведутся по графику. Вместе с коллегами из областного телевидения мы прошлись по стройке и убедились, что людская молва как морская волна — только пену наносит.

«По строительству объекта мы достаточно серьезно продвинулись, он находится в высокой степени готовности, — констатирует Александр Пахолков.На сегодняшний день мы освоили 142 млн рублей — это федеральные, областные и муниципальные средства. Спортивное оборудование все закуплено и лежит на складах».

Более того, стройка продвигается даже с опережением графика, о чем говорит гендиректор ЗАО ПМК «Решма» Владимир Волохов:

«На сегодняшний день мы укладываемся во все сроки и даже опережаем график работ примерно на 7%. Кровля, стены, бетонная подготовка готовы на 95%. Уже начался этап отделки помещения, то есть ставятся перегородки, идет утепление, проводятся вентиляционные работы, параллельно субподрядчик проводит противопожарную обработку. В ближайшую неделю заливается маленький детский бассейн, а через три недели начнем уже заливку бетоном большого бассейна».

DSC01794

По словам главы райадминистрации, проект по созданию ФОКа является якорным. Другими словами, в перспективе услугами комплекса будут пользоваться не только родниковцы, но и жители области. Здесь планируется проводить соревнования областного, всероссийского, а также, что не исключено, и международного уровня.

На завершении строительства ФОКа преобразования не закончатся: в планах района развитие и прилежащей к комплексу территории. При благоприятных финансовых условиях здесь появятся футбольное поле с искусственным покрытием, а также малогабаритная хоккейная площадка с охлаждением.

Наталья ХАРИТОНКИНА

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *