В этом году в Ивановкой области отремонтируют 208 км дорог

Обновление дорог в регионе продолжится в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ремонт запланирован в соответствии с планом, утвержденным Правительством РФ до 2030 года. По этому плану за шесть лет 85% федеральных трасс по всей стране необходимо привести в нормативное состояние, а также обновить 60% региональных или межмуниципальных дорог и около 92 тыс. км дорог в агломерациях. На эти средства выделено более 9 трлн руб.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что впервые горизонт планирования увеличен до шести лет, это позволит синхронизировать все задачи в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

«Ключевая цель плана — комплексное развитие дорожной сети, независимо от ее принадлежности. Людям неважно, на чьем балансе находится дорога — федеральная она, региональная или муниципальная. Они хотят из точки А в точку Б доехать по хорошим дорогам, быстро и безопасно Улучшение дорожной сети создаст комфортные условия для передвижения, даст импульс экономике регионов и повысит качество жизни людей», — подчеркнул Марат Хуснуллин.

План разработан Правительством РФ совместно с профильными министерствами, ведомствами и регионами при поддержке председателя кабмина Михаила Мишустина.

В Ивановской области запланирован ремонт 200 объектов протяженностью 208 км, из которых 117 км — региональные дороги, 91 км — муниципальные, включая 25 дорог протяженностью 14 км в Иванове.

Отметим, что уже сейчас в области дороги, связывающие районы и города с облцентром и соседними регионами, приведены в нормативное состояние на 98%. С 2019 по 2024 год в Ивановской области отремонтировали 2 098 км дорог — в 2 раза больше, чем за предыдущие 6 лет.

Фото: Правительство Ивановской области

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *